В Кемерове осужден пользователь, выложивший кряк для Windows 8
0
В Кемерове осужден пользователь, выложивший кряк для Windows 8

Центральный районный суд Кемерова вынес 29-летнему кемеровчанину обвинительный приговор за распространение вредоносных компьютерных программ, сообщает прокуратура Кемеровской области. В сообщении говорится следующее:

«Суд установил, что в ноябре 2012 в Кемерово молодой человек у себя дома с помощью компьютера разместил компьютерную программу в файлообменной сети «О-GО» и предоставил к ней доступ для неограниченного круга лиц. Программа предназначена для нейтрализации защиты операционной системы «WINDОWS 8», то есть для ее несанкционированного «взлома». Любой человек, скачав эту программу из сети, мог установить на компьютер программу «WINDОWS 8», без оплаты за это правообладателю – корпорации «MICROSOFT».

Подсудимый разместил эту программу в сети для того, чтобы получать от компании-провайдера бонусы за то, что пользователи скачивали файлы в этой сети. Чем больше людей брали информацию с его страницы, тем выгоднее это было для обвиняемого.

Приговором суда он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст.273 УК РФ (распространение вредоносных компьютерных программ). Назначено наказание: девять месяцев исправительных работ с ограничениями: не уходить из дома с 22 до 6 часов, не выезжать из Кемерова, не менять место жительства без согласия специализированного органа.»

http://www.kemprok.ru/6197.htm


Надеюсь это не про Ratiborus-а?


Внимание! Данная статья была написана более полугода назад, актуальность материала и состояние жизни ссылок не гарантируется! Воспользуйтесь дополнительными параметрами для поиска необходимого вам контента! Приносим свои извинения...
Russian Federation  Комментарий #1, добавлен: 9 ноября 2013, 14:52 [2] [Q] [#]
0
мда.. если учесть, что файлообменная сеть «О-GО» принадлежит гудлайну, а у его абонетнов статические IP .... не скрывая свой IP выкладывать такие вещи в наше время весьма неострожно. жаль чувака, пал в неравное борьбе с барыгами и отделом К

Cтатус: В тупик заехать легко... вот только выезжать придётся задом. :: изменен: 2014-10-16 21:12:49
Оставить комментарий / Добавление ссылок в комментариях разрешено