Теракт в Волгограде (21.10.2013)
Теракт в Волгограде (21.10.2013)

В Волгограде сегодня 21.10.2013 произошла трагелия, шесть человека стали жертвами взрыва в автобусе.
В результате взрыва в рейсовом автобусе ЛиАЗ, следовавшего по маршруту №29, погибли шесть человек, а еще 33 человек получили ранения различной степени тяжести и были госпитализированы в городские больницы.


Видео с регистратора в момент взрыва.

Взрыв в рейсовом автобусе, по сведениям сотрудников МЧС, прогремел в 14:25 мск в ТОС «Лесобаза» в Красноармейском районе Волгограда. Криминальную версию взрыва сотрудники местного УМВД опровергают, заявляя о том, что взрыв в автобусе вероятно произошел из-за неисправности установленного в нем газового оборудования, так как автобус был дизельным и никакого газового оборудования в нем не было установлено.

По последним данным количество погибших во время взрыва в пассажирском автобусе в Волгограде возросло до шести человек. Еще 33 человек, по сведениям пресс-службы регионального управления МВД, получили ранения.

Кроме того, по факту взрыва возбуждено уголовное дело (ст. 105 УК РФ - «Убийство»), а также появились первые сообщения о возможном теракте.

Кстати, газовые баллоны уже не раз становились причиной взрывов в пассажирских автобусах. Последний такой пример - взрыв рейсового автобуса марки ЛиАЗ в районе станции метро «Речной вокзал», который прогремел в мае 2013 года. Тогда обошлось без жертв - от взрыва пострадали женщина и ребенок, а все 50 аналогичных автобусов, работавших на столичных маршрутах, были сняты с рейсов для проверки газового оборудования.


Внимание! Данная статья была написана более полугода назад, актуальность материала и состояние жизни ссылок не гарантируется! Воспользуйтесь дополнительными параметрами для поиска необходимого вам контента! Приносим свои извинения...
Russian Federation  Комментарий #1, добавлен: 21 октября 2013, 21:52 [2] [Q] [#]
0
возбуждено уголовное дело. наверно в суде будет приговаривать труп шахидки к несколько годам тюрьмы... как обычно все насрать вообщем... мыж в расеи живем

Russian Federation  Комментарий #2, добавлен: 21 октября 2013, 22:25 [2] [Q] [#]
0
Ну причём мирные люди ехавшие в автобусе? Против безоружных из подтишка ведут войну гореть им в аду!!!

Russian Federation  Комментарий #3, добавлен: 22 октября 2013, 09:17 [2] [Q] [#]
0
Цитата: virbul
возбуждено уголовное дело. наверно в суде будет приговаривать труп шахидки к несколько годам тюрьмы... как обычно все насрать вообщем... мыж в расеи живем
При гибели людей положено возбуждать уголовное дело. Ваш срач ни к чему.

Оставить комментарий / Добавление ссылок в комментариях разрешено