isoHunt закрывается после выплаты МРАА 110 миллионов долларов
0
isoHunt закрывается после выплаты МРАА 110 миллионов долларов

Поисковик isoHunt вчера объявил о том, что уладил свои юридические проблемы с МРАА за 110 миллионов долларов. Владелец сайта решил сдаться и пока закрыть сайт, подав заявление на апелляцию в Верховный суд США, которое еще рассматривается. МРАА уже празднует предположительную победу, благодаря которой сохранятся рабочие места и не пострадают десятки тысяч организаций.

Более семи лет isoHunt и МРАА сражались в суде, но вчера, похоже, их война закончилась. По крайней мере, пока.

Обе стороны достигли договоренности и попросили закрыть делопроизводство, а основатель сайта isoHunt согласился выплатить 110 миллионов долларов и закрыть сайт.

Пока сайт еще работает, но его владелец обещает, что вскоре он закроется. Это историческое решение – isoHunt был одним из наиболее посещаемых торрент-поисковиков на протяжении десятилетия.

МРАА в восторге от результатов соглашения и надеется, что другие люди хорошенько подумают, прежде чем запускать аналогичные сайты. Американская ассоциация кинокомпаний объясняет, что банкротства isoHunt можно было бы достичь и за гораздо меньшую сумму, но более жесткие меры станут наукой для других.

МРАА считает, что закрытие isoHunt поможет сохранить тысячи рабочих мест и защитит от разорения многие организации.

Все условия соглашения пока не разглашаются, но, по всей видимости, за соглашением стоит что-то еще. isoHunt грозит разорение после выплаты 110 миллионов долларов, так что не ясно, что заставило владельца сдаться за две недели до начала судебного заседания. Вполне возможно, ему пообещали что-то взамен.

Для МРАА это уже вторая юридическая победа над торрент-сайтом. В 2009 году Ассоциация кинокомпаний выиграла судебную тяжбу против TorrentSpy.

Несмотря на то, что МРАА уже празднует победу, дело не совсем закончено. Владелец isoHunt недавно подал заявление на обжалование дела в Верховном суде, что может означать, что обе стороны скоро снова встретятся в суде.

Источник: http://www.nnm-club.info/main/687-isohunt-...v-dollarov.html


Внимание! Данная статья была написана более полугода назад, актуальность материала и состояние жизни ссылок не гарантируется! Воспользуйтесь дополнительными параметрами для поиска необходимого вам контента! Приносим свои извинения...

Внимание! У статьи пока нет комментариев, оставьте первым свой комментарий?
Оставить комментарий / Добавление ссылок в комментариях разрешено