Opensharing.org снова попал в "пиратский" реестр
+1
Opensharing.org снова попал в "пиратский" реестр

Роскомнадзор опубликовал на своем сайте занимательное сообщение, адресованное представителям Интернет-общественности. В частности, ведомство напомнило представителям интернет-площадок, распространяющих видео-контент, о том, что простыми уловками его не проведешь, поскольку работники проводят оценку доступа к подлежащим фильтрации и блокировке по решению Мосгорсуда файлам регулярно и вне зависимости от статуса выполненных предписаний провайдерами хостинга, владельцами ресурсов или операторами связи. То есть, представители службы проверяют возможность скачивать указанные фильмы и с заблокированных ресурсов, и с удаливших спорный контент, и с недавно получивших уведомления. И не прекращают проверок после получения ресурсом статуса "послушного".

Как отмечается в сообщении Роскомнадзора, видимо, в ряде случаев администрации ресурсов надеялись на возможность ограничиться разовыми акциями демонстрации лояльности и не учли системных подходов надзорного органа. Возможно, по этой причине исключенная вчера из реестра пиратских ресурсов файлообменная сеть Opensharing.org возобновила раздачу видеоконтента, в отношении которого Мосгорсудом принято решение о введении обеспечительных мер. Роскомнадзор сегодня, 27 августа 2013 года, вновь внес ее IP-адрес в реестр для осуществления жесткой блокировки операторами связи.

Аналогичная ситуация складывается и с решением Роскомнадзора в отношении ресурса Rutor.org. Первые действия администраторов ресурса по исключению спорных фильмов из файлообменной сети были расценены специалистами службы как выполнение требований закона. В последующем же проверка показала, что некоторые из фильмов, подлежащих фильтрации, остались доступны для скачивания через сервис поиска на сайте. Соотвественно, было принято решение о внесении в реестр IP-адреса для блокировки операторами связи. Кроме того, Rutor.org сменил IP-адрес после вчерашнего решения Роскомнадзора. Сегодня новый IP этого сайта также внесен в реестр. Справедливости ради отметим, что сама команда Rutor жалуется, что оставшееся не устраненным нарушение было обнаружено Роскомнадзором в комментарии пользователя, который оставил ссылку на пиратское видео. Если Роскомнадзор продолжит принимать во внимание контент из комментариев пользователей, то ничего хорошего нам с вами это не сулит.
Opensharing.org снова попал в "пиратский" реестр


Роскомнадзор напоминает представителям интернет-площадок, распространяющих видео-контент, о том, что проводит оценку доступа к файлам, подлежащим фильтрации и блокировке по решению Мосгорсуда, регулярно и вне зависимости от статуса выполненных провайдерами хостинга, владельцами ресурсов или операторами связи предписаний. То есть, представители службы проверяют возможность скачивать указанные фильмы и с заблокированных ресурсов, и с удаливших спорный контент, и с недавно получивших уведомления.

Видимо, в ряде случаев администрации ресурсов надеялись на возможность ограничиться разовыми акциями демонстрации лояльности и не учли системных подходов надзорного органа.

Возможно, по этой причине исключенная вчера из реестра пиратских ресурсов файлообменная сеть opensharing.org возобновила раздачу видеоконтента, в отношении которого Мосгорсудом принято решение о введении обеспечительных мер. Роскомнадзор сегодня, 27 августа 2013 года, вновь внес ее IP-адрес в реестр для осуществления жесткой блокировки операторами связи.

Аналогичная ситуация складывается и с решением Роскомнадзора в отношении ресурса rutor.org. Первые действия администраторов ресурса по исключению спорных фильмов из файлообменной сети были расценены специалистами Службы как выполнение требований 187-го закона. В последующем же проверка показала, что некоторые из фильмов, подлежащих фильтрации, остались доступны для скачивания через сервис «Поиск» на сайте. Естественно, было принято решение о внесении в реестр IP-адреса для блокировки операторами связи.

Кроме того, rutor.org сменил IP-адрес после вчерашнего решения Роскомнадзора. Сегодня новый IP этого сайта также внесен в реестр.

http://www.rsoc.ru/news/rsoc/news21473.htm


Внимание! Данная статья была написана более полугода назад, актуальность материала и состояние жизни ссылок не гарантируется! Воспользуйтесь дополнительными параметрами для поиска необходимого вам контента! Приносим свои извинения...
Оставить комментарий / Добавление ссылок в комментариях разрешено