Разработаны поправки, ужесточающие "антипиратский закон"
+2
Разработаны поправки, ужесточающие "антипиратский закон"

Чиновники Министерства культуры разработали проект закона, который внесет поправки к вступившему в силу 1 августа "антипиратскому закону". Об этом 11 августа сообщает портал "Новости литературы".


По мнению чиновников, документ, действие которого распространяется только на фильмы, следует дополнить статьями, касающимися книг, музыки, изображений и других объектов авторских и смежных прав. kuku0000

Основной акцент в проекте закона сделан на том, что на всех сайтах необходимо размещать информацию об адресах обычной почты или e-mail владельцах, а также вводить специальную форму для размещения замечаний и жалоб.

Это позволит повысить удобство выдвижения претензий правообладателями при нарушении их авторских прав. Отмечается, что действие поправок распространится только на сайты, которые подпадают под юрисдикцию России.

Напомним, "антипиратский" закон вступил в силу 1 августа. По мнению представителей интернет-индустрии, он предоставляет широкие возможности для злоупотреблений и недобросовестной конкурентной борьбы.

Первый иск по "антипиратскому закону" был подан против социальной сети "Вконтакте", позже он был отклонен Мосгорсудом.
источник


Внимание! Данная статья была написана более полугода назад, актуальность материала и состояние жизни ссылок не гарантируется! Воспользуйтесь дополнительными параметрами для поиска необходимого вам контента! Приносим свои извинения...
Ukraine  Комментарий #1, добавлен: 13 августа 2013, 19:01 [2] [Q] [#]
0
Чего они так парятся-то? Отключат пусть инет вообще и все дела. Или закрыть все сайты кроме сайта госдумы.

Оставить комментарий / Добавление ссылок в комментариях разрешено