Роскомнадзор рассчитывает удалить информацию из «Википедии»
+3
Роскомнадзор рассчитывает удалить информацию из «Википедии»

Роскомнадзор рассчитывает обойтись без блокирования онлайн-энциклопедии «Википедия» и достигнуть договоренности об удалении с ее сайта запрещенной информации, заявил РИА Новости официальный представитель ведомства Владимир Пиков.

Ранее в пятницу стало известно, что представители русскоязычной «Википедии» получили уведомление Роскомнадзора о внесении статьи «Курение каннабиса» в «черный список» запрещенных интернет-ресурсов.

По словам Пикова, данные страницы «Википедии» с запрещенной информацией были внесены в «черные списки» — единый реестр интернет-ресурсов, содержащих информацию, запрещенную в РФ, — еще в конце марта. Поэтому в ведомстве недоумевают, почему владельцы сайта объявили об этом только сегодня.

Поскольку внесенная в «черные списки» статья до сих пор не удалена, Роскомнадзор имеет право внести в реестр IP-адрес сайта, после чего доступ к нему обязаны блокировать операторы связи.

Однако, как сказал Пиков, Роскомнадзор этого не сделал и продолжает надеяться на конструктивный результат переговоров с «Википедией» об удалении запрещенной информации.


Внимание! Данная статья была написана более полугода назад, актуальность материала и состояние жизни ссылок не гарантируется! Воспользуйтесь дополнительными параметрами для поиска необходимого вам контента! Приносим свои извинения...
Оставить комментарий / Добавление ссылок в комментариях разрешено