IP-адрес Google снова оказался в черном списке Роскомнадзора
+4
IP-адрес Google снова оказался в черном списке Роскомнадзора

В понедельник Роскомнадзор удалил из реестра сайтов с запрещенной информацией IP-адрес 173.194.71.132, внесенный в реестр в минувшую субботу. При вводе этого IP-адреса в адресную строку браузера открывается главная страница поисковой системы Google.

Роскомнадзор в очередной раз объяснил попадание IP-адреса компании Google в реестр сайтов с запрещенной информацией программным сбоем.

«Произошел программный сбой. Система определила неправильный адрес провайдера хостинга. Соответственно, уведомление ушло не туда, куда должно было. Мы в 11 часов экстренно исключили запись из реестра», — заявил РИА Новости пресс-секретарь Роскомнадзора Владимир Пиков.

Это уже третий раз за последние две недели, когда Роскомнадзор объясняет внесение ресурсов Google в реестр запрещенных сайтов техническим сбоем. Ранее аналогичные заявления о сбое технического характера пресс-секретарь Роскомнадзора делал после того, как в реестр попал другой IP-адрес Google, а затем и весь домен youtube.com, на котором расположен принадлежащий компании Google видеохостинг YouTube.

Гугл в список входит и выходит, входит и выходит...
IP-адрес Google снова оказался в черном списке Роскомнадзора


Google обвинил реестр запрещенных сайтов в нанесении ущерба миллионам своих пользователей
Компания Google раскритиковала работу Единого реестра ресурсов с запрещенной информацией.

«В нарушение требований постановления правительства № 1101, хостинг-провайдеры по-прежнему не имеют доступа в реестр, что не позволяет оперативно реагировать на запросы Роскомнадзора. Кроме этого, о блокировках наших сервисов мы можем узнавать только от наших пользователей», — заявила РИА Новости Алла Забровская, директор по связям с общественностью Google в России, Восточной и Центральной Европе.

По словам Забровской, на IP-адресе, внесенном в реестр в минувшую субботу, находится большое количество сервисов компании. В частности, блокировка данного IP-адреса привела к недоступности некоторых функций почтового сервиса Gmail, облачного хранилища данных Google Drive, интернет-магазина приложений Google Play и других сервисов.

«Все это является следствием блокировки всего лишь по одному IP-адресу — риск, о котором Google и другие представители интернет-индустрии уже неоднократно заявляли. Такая блокировка наносит вред развитию интернета в России, она препятствует нормальному функционированию интернет-сервисов и приносит ущерб миллионам пользователей», — сказала Забровская.



Внимание! Данная статья была написана более полугода назад, актуальность материала и состояние жизни ссылок не гарантируется! Воспользуйтесь дополнительными параметрами для поиска необходимого вам контента! Приносим свои извинения...

тегиКлючевые слова для быстрого поиска вашей статьи, перечисление через запятую

Russian Federation  Комментарий #1, добавлен: 27 ноября 2012, 11:26 [2] [Q] [#]
avatar
INF
0
вот гондоны, давно Роскомнадзору нужно вставить за такую херь, запустили проект, так будьте добры наладить работоспособность. censored

Cтатус: Хочешь мира – готовься к войне :: изменен: 2013-04-18 02:17:50


Russian Federation  Комментарий #2, добавлен: 27 ноября 2012, 22:52 [2] [Q] [#]
0
Гугл в список входит и выходит, входит и выходит... lrdn

Cтатус: Ом Мани Падмэ Хум :: изменен: 2014-02-24 01:46:34
Канал по криптовалюте!
Оставить комментарий / Добавление ссылок в комментариях разрешено