«Билайн» первым заблокировал доступ к «Либрусеку»
+4
«Билайн» первым заблокировал доступ к «Либрусеку»
Общероссийский пиздец продолжается..

Мобильный оператор "Вымпелком" (работающий под брендом "Билайн") первым из интернет-провайдеров заблокировал российским пользователям доступ к популярной онлайн-библиотеке "Либрусек", IP-адрес которой был внесен в Единый реестр сайтов с запрещенной к распространению информацией, сообщает РИА Новости.

"Ресурс по данному IP-адресу заблокирован по решению органов государственной власти", — говорится в сообщении "Билайна" при попытке открыть сайт библиотеки. Доступ к "Либрусеку" через "Билайн" не удается получить ни по одному из ее доменных имен — lib.ec или lib.rus.ec.

О том, что IP-адрес "Либрусека" 94.102.50.103 был внесен в Единый реестр сайтов с запрещенной информацией, стало известно накануне. Как сообщается на сайте реестра, органом, принявшим решение о включении данного IP-адреса в реестр, является ФСКН (Федеральная служба по контролю за оборотом наркотиков).

UPD: Ростелеком так же блокирует Либрусек, при попытке открыть сайт идет таймаут соединения


Внимание! Данная статья была написана более полугода назад, актуальность материала и состояние жизни ссылок не гарантируется! Воспользуйтесь дополнительными параметрами для поиска необходимого вам контента! Приносим свои извинения...
Ukraine  Комментарий #1, добавлен: 13 ноября 2012, 14:27 [2] [Q] [#]
0
Книги приравняли к наркоте? Иначе каким боком ФСКН ? ППЦ...

Russian Federation  Комментарий #2, добавлен: 13 ноября 2012, 19:08 [2] [Q] [#]
0
RuTracker и "Либрусек" могут покинуть список запрещенных сайтов

МОСКВА, 13 ноября. Популярные ресурсы RuTracker и "Либрусек" в скором времени могут вычеркнуть из "черного списка" Роскомнадзора. Это станет возможным после того, как сайты проверят специалисты ведомства.



"Мы не можем снять запрет с "РуТрекера" и "Либрусека" лишь по сообщениям в прессе о том, что они удалили запрещенный контент. Как только эту информацию проверят, они могут быть удалены из реестра", — сообщил "Интерфаксу" пресс-секретарь Роскомнадзора Владимир Панин.


Напомним, ряд российских сайтов был заблокирован по решению Госнаркоконтроля, Роскомнадзора и Роспотребнадзора. В их число попала, к примеру, интернет-энциклопедия "Луркоморье". "Либрусек" пополнил ряды запрещенных сайтов по просьбе ФСКН.


С 1 ноября официально вступил в силу закон "О защите детей от информации, причиняющей вред их здоровью и развитию", который зачастую называют законом о "черных списках" сайтов. Закон вводит мониторинг (и последующую блокировку) сайтов, содержащих опасный для детей контент. После обнаружения страниц с нелегальным контентом Роскомнадзор должен предупредить владельца интернет-ресурса об обнаружении запрещенной информации. Если реакции ни от владельца сайта, ни от хостинг-провайдера не последует, тогда страница попадает в "черный список".

Подробнее

Russian Federation  Комментарий #3, добавлен: 13 ноября 2012, 20:08 [2] [Q] [#]
avatar
INF
0
да епт, там каждая раздача потенциальная причина "черного списка", великий файервол видимо действительно работает

Cтатус: Хочешь мира – готовься к войне :: изменен: 2013-04-18 02:17:50


Russian Federation  Комментарий #4, добавлен: 13 ноября 2012, 21:27 [2] [Q] [#]
0
шизариум одним словом.

Cтатус: Что бы Россия была вам что-то должна, Вы — должны сначала победить нас в Войне :: изменен: 2016-09-01 18:02:45
Оставить комментарий / Добавление ссылок в комментариях разрешено