5 способов изменения пароля пользователя в Windows XP
0
5 способов изменения пароля пользователя в Windows XP

Пользователи Windows XP часто задают вопросы об изменении паролей. Мы исследовали данную проблему, и нашли как минимум 5 способов ее решения. Давайте же рассмотрим каждый из способов изменения пароля Windows XP поподробнее.

Способ №1. Использование комбинации Ctrl+Alt+Delete
На наш взгляд, этот способ самый лёгкий. Нажатие данной комбинации вызывает классическое окно безопасности Windows, в котором вы можете нажать кнопку Изменить пароль и далее ввести новый пароль текущего пользователя.
5 способов изменения пароля пользователя в Windows XP

Замечание: Если окно безопасности Windows у вас не появляется, а сразу запускается диспетчер задач, то зайдите в Пуск -> Настройка-> Панель управления -> Учётные записи пользователей ->Изменение входа пользователей в систему и далее снимите галочку Использовать страницу приветствия.

Способ №2. Использование панели управления
Для изменения пароля с помощью панели управления зайдите в Пуск -> Настройка-> Панель управления -> Учётные записи пользователей. В открывшемся окне выберите пользователя, которому вы хотите изменить пароль и нажмите ссылку Изменения пароля.
5 способов изменения пароля пользователя в Windows XP

Естественно, изменить пароль можно, только если у вас есть на это соответствующие права.

Способ №3. Использование командной строки
Для изменения пароля из командной строки необходимо:
Зайти в Пуск и выбрать строчку Выполнить…;
В открывшемся окне ввести cmd и нажать OK;
Должно открыться окно командой строки, в котором можно использовать команду вида
net user username password /domain

Заменив в данной команде параметр username на имя пользователя, которому вы хотите изменить пароль, введя новый пароль вместо параметра password, и нажав Enter, вы смените пароль вашего пользователя. Параметр /domain является не обязательным, его необходимо вводить только при работе в сети.

Если, например, вы хотите изменить пароль пользователя Vasja на 123, то введите
net user Vasja 123

Выполнение данной команды присвоит пользователю Vasja пароль 123

5 способов изменения пароля пользователя в Windows XP

Если же вы не обладаете достаточными правами на изменение пароля данного пользователя, то увидите ошибку доступа вида “System error 5 has occurred. Access is denied”.

Способ №4. Использование команды control userpasswords2
Для использования этой классической системы пользовательского управления зайдите в Пуск и выберите строчку Выполнить… В открывшемся окне введите:
control userpasswords2

Нажмите OK. Далее вы увидите окно учетных записей пользователей в котором вы можете выбрать любого пользователя и изменить ему пароль.
5 способов изменения пароля пользователя в Windows XP


Способ №5. Использование управления компьютером
Данный способ работает не на всех версиях операционной системы Windows XP. Например, в Windows XP Home Edition вы не сможете его использовать, однако в Windows XP Professional вполне. В любом случае, для его использования кликните правой кнопкой мыши на Мой компьютер и выберите строчку Управление. В открывшемся окне выберите Локальные пользователи и группы и далее Пользователи. Выбрав нужного пользователя, кликните на нем правой кнопкой мыши и измените ему пароль.
5 способов изменения пароля пользователя в Windows XP

Не смотря на то, что все перечисленные способы выполняются по-разному, итог у всех них один – это изменение пароля пользователя. Все способы довольно просты и понятны, а какой способ лучше и удобнее для вас, решать только вам. Удачи!

Также рекомендуем вам ознакомиться с руководством "Если вдруг забыл пароль", в котором рассказано, как поступить, если вы забыли пароль Windows XP и как решить эту проблему без переустановки операционной системы. Кроме того, там рассмотрены и другие возможные проблемы с паролями.

спыщено:
Внимание! У Вас нет прав для просмотра скрытого текста.


Так же может быть полезно: Смена серийного номера Windows XP
Внимание! У Вас нет прав для просмотра скрытого текста.



Внимание! Данная статья была написана более полугода назад, актуальность материала и состояние жизни ссылок не гарантируется! Воспользуйтесь дополнительными параметрами для поиска необходимого вам контента! Приносим свои извинения...

Внимание! У статьи пока нет комментариев, оставьте первым свой комментарий?
Оставить комментарий / Добавление ссылок в комментариях разрешено