Качаем с Яндекс.Народа без капчи
+5
Качаем с Яндекс.Народа без капчи
ManHunter рассказывает как качать с яндекса без ввода капчи:)


Есть такой приятный почти во всех отношениях сервис - Яндекс.Народ, предоставляющий после регистрации неограниченное место для хранения файлов, закачку файлов до 5 гигабайт и еще много интересных условий. Но как на всех файлообменных сервисах для получения ссылки требуется сперва ввести некоторый числовой код для подтверждения что вы человек, а не программа для автоматического скачивания файлов. Конечно, для сотни файлов действительно можно воспользоваться и какой-нибудь автоматической программой с распознаванием цифрового кода, но для одного-двух файлов будет полезным следующий метод. Сразу небольшое уточнение: описанный метод только для браузеров на движке Gecko: Mozilla, Firefox, Flock и других, для остальных похожие решения придется искать вам самим. Но тут главное уловить сам принцип.
Итак, вернемся к нашему Народу. При попытке скачать любой файл сервис выдает код и интересное сообщение:
Хотите скачивать файлы еще быстрее?
Установите новый Яндекс.Бар, и вам не понадобится вводить контрольные цифры.

Скачивать-то мы хотим, но не хочется ставить этого адварного трояна в свою систему. Желаете доказать его безопасность или полезность? Не тратьте зря время, мое мнение не изменится. Но наука требует жертв, поэтому скрипя зубами я его установил (не пытайтесь повторить ЭТО дома!!!). После перезапуска браузера наблюдается наличие панели инструментов этого "Бара", и как побочный эффект файлы действительно стали скачиваться без ввода контрольных цифр. Как же файлообменник узнает своего агента? Внимательно смотрим заголовки запроса.
GET /disk/xxxxx.html HTTP/1.1
Host: narod.ru
User-Agent: Mozilla/5.0 (Windows; U; Windows NT 5.1; ru; rv:1.8.1.16) Gecko/20080702 Firefox/2.0.0.16 YB/3.5.1.0
Accept: text/xml,application/xml,application/xhtml+xml,text/html; q=0.9,text/plain; q=0.8,image/png,*/*; q=0.5
Accept-Language: ru-ru,ru;q=0.8,en-us;q=0.5,en;q=0.3
Accept-Encoding: gzip,deflate
Accept-Charset: windows-1251,utf-8;q=0.7,*;q=0.7
Keep-Alive: 300
Connection: keep-alive

Вот он и попался. Красным цветом выделен фрагмент, отвечающий за систему опознавания "свой-чужой". Других изменений в заголовках нет. Закрываем браузер, сносим ненавистного трояна (если он вдруг у вас уже зачем-то установлен), проверяем чтобы в системе не осталось его следов. Если вы послушались и не ставили Яндекс.Бар, то пункт с зачисткой пропускаете. Теперь, зная врага в лицо, с чистой совестью и системой идем читать документацию.
Пишем в адресной строке браузера about:config, откроется страница с настройками браузера. Правой клавишей мышки вызываем меню, выбираем пункт "Создать" - "Строка". Имя настройки - general.useragent.extra.yandexbar, значение - YB/3.5.1.0. После закрытия диалогового окна это значение появится в списке настроек. Больше на странице настроек без крайней надобности ничего менять не надо, если вы конечно не хотите привести браузер в нерабочее состояние.
Проверим что у нас получилось. Меню "Справка" - "О Mozilla Firefox", под копирайтами наблюдаем знакомую строку
Mozilla/5.0 (Windows; U; Windows NT 5.1; ru; rv:1.8.1.16) Gecko/20080702 Firefox/2.0.0.16 YB/3.5.1.0

Заходим на страницу закачки файлов, и о чудо!
У вас установлена новая версия Яндекс.Бара, поэтому вам не нужно вводить контрольные цифры.

С чем вас и поздравляю :)

update (найдено на руборде)

Инструкция для Оперы: откройте страницу opera:config#ISP|Id , введите в окошко YB/3.5.1.0 , нажмите "Сохранить" и перезапустите браузер

Источник:
Внимание! У Вас нет прав для просмотра скрытого текста.



Внимание! Данная статья была написана более полугода назад, актуальность материала и состояние жизни ссылок не гарантируется! Воспользуйтесь дополнительными параметрами для поиска необходимого вам контента! Приносим свои извинения...
Russian Federation  Комментарий #1, добавлен: 22 июня 2010, 02:34 [2] [Q] [#]
0
тока не смейтесь надо мной)) я правда не знаю почему андекс бар троян????? спс заранее.

Оставить комментарий / Добавление ссылок в комментариях разрешено