Какой у вас размер кэша на Windows 7
0
Какой у вас размер кэша на Windows 7

Одним из самых действенных методов по ускорению системы является оптимизация виртуальной памяти. В операционных системах семейства Windows эта технология, целью которой является увеличения общего объема оперативной памяти, использует механизм, при котором отдельные запущенные процессы (обычно неактивные) перемещаются из ОЗУ на жёсткий диск, освобождая оперативную память для загрузки других процессов.

После установки операционной системы Windows файл подкачки (pagefile.sys) располагается на системном диске и имеет плавающий размер. Для уменьшения фрагментации и тем самым ускорения работы виртуальной памяти рекомендуется задать фиксированный размер. Кроме того, если в системе установлено более одного жесткого диска, есть смысл перенести файл подкачки на жесткий диск который не является системным и с которого не запускаются рабочие программы.

В операционной системе Windows 7 это можно сделать следующим образом. Нажимаем комбинацию клавиш «WIN + Pause/Break» и в окне свойств системы переходим по ссылке «Дополнительные параметры системы». Теперь на закладке «Дополнительно» в разделе «Быстродействие» нажимаем кнопку «Параметры…». Переходим на закладку «Дополнительно» и нажимаем кнопку «Изменить…». Если по пути никто из вас не заблудился, то мы должны попасть в окно, которое называется «Виртуальная память» и выглядит следующим образом.

Какой у вас размер кэша на Windows 7

Если в системе только один жесткий диск, то нам достаточно указать фиксированый размер файла подкачки. Отмечаем пункт «Указать размер» и вводим исходный и максимальный размер. Размер обычно определяют по объему физической памяти. Например, если у вас 2 мегабайта ОЗУ, то вводить надо 2048 в оба поля.

Для тех, у кого в системе установлен еще один жесткий диск, то желательно перенести файл подкачки на него. Выделяем его в верхнем окне, указываем размер файла подкачки. Затем выделяем системный диск и отмечаем пункт «Без файла подкачки».

На этом настройка файла подкачки закончена, новые параметры вступят в силу после перезагрузки.


Внимание! Данная статья была написана более полугода назад, актуальность материала и состояние жизни ссылок не гарантируется! Воспользуйтесь дополнительными параметрами для поиска необходимого вам контента! Приносим свои извинения...
Russian Federation  Комментарий #1, добавлен: 18 декабря 2009, 16:17 [2] [Q] [#]
0
а я вообще отключил её

Russian Federation  Комментарий #2, добавлен: 13 февраля 2010, 21:52 [2] [Q] [#]
0
А я наоборот включил, хотя и до этого знал об этом))

Оставить комментарий / Добавление ссылок в комментариях разрешено