Portable USDownloader 1.3.5.9 (17.05.2013)
+1
Portable USDownloader 1.3.5.9 (17.05.2013)
Portable USDownloader - авто качалка файлов (с докачкой) без ожидания
Эта сборка USDownloader от gyra – Обновление: на текущий момент публикации последняя версия!

Описание: Описание портативной программы-качалки USDownloader.
USDownloader (USD - Universal Share Downloader) Portable - программа для скачивания/ загрузки файлов с файлообменников. USDownloader - чрезвычайно полезная и нужная программа-качалка, т.к. 99% файлового контента идёт именно через сайты-файлообменники.
Как правило, для скачивания файла необходимо на странице загрузки выполнить тот или иной набор действий. Загрузчик USDownloader автоматизирует весь процесс скачивания файлов, т.е. достаточно (не заходя на файлообменный сайт!!!) ввести URL-ссылку в программу и нажать Старт, всё остальное программа сделает самостоятельно.

При необходимости качалка USD сама отслеживает время ожидания и вводит, если нужно и если может, цифровые или буквенные символы проверочного кода, изображенного на рисунке, и начинает закачку файлов. Таким образом, "накидав" в программу кучу URL-ссылок и настроив её на выключение компьютера (по окончании всех закачек), можно спокойно идти спать.


Загрузчик USDownloader поддерживает около 120 файло-обменных сервисов (RapidShare, FileFactory, MegaUpload, SendSpace, MyTempDir и многих других…) и даёт возможность загружать/ скачивать файлы без утомительного процесса захода на файло-обменный сайт и без муторный процедуры ожидания генерации прямой ссылки, ввода капчи, закрывания всплывающей рекламы и т.д.

Именно для тех, кто хочет просто "забить" ссылки… и была создана качалка USDownloader.
От пользователя требуется лишь скопировать в буфер обмена URL-ссылку на страницу файлового обменника (обычно она указывается в новостях сайтов). USDownloader подхватит эту ссылку из буфера обмена и начнёт загрузку файла сразу после нажатия кнопки Старт.

Кстати, USDownloader перехватывает URL-ссылки из буфера обмена только на те файловые обменники, которые имеются в списке данных в базе программы.

Кроме того, качалка USDownloader дает возможность выстраивать очередь из ссылок на загружаемые файлы, производить загрузку по расписанию и использовать прокси-сервера.

В программе USD имеется очень полезная функция «Следить за буфером обмена», которую желательно включить. Теперь можно просто копировать ссылку или несколько ссылок, и они сразу встанут в очередь закачек.

Так же загрузчик USDownloader позволяет осуществлять докачку файлов при разрыве соединения, не имея при этом премиум-аккаунта.
Таким образом, программа USDownloader просто необходима и должна быть на каждом компьютере.

Большим плюсом является и то, что программа USDownloader портативна от автора, не требует инсталляции в систему компьютера, достаточно просто распаковать скачанный архив в любую удобную директорию или на флешку и запустить.

Как работает сборка Portable "USD (Universal Share Downloader) + Cap" от gyra ?
Работает USDownloader следующим образом.
В программе USDownloader (Universal Share Downloader) встроена система оптического распознавания (OCR).
Если данная система OCR справляется с распознаванием кода, то USDownloader работает в полностью автоматическом режиме. Если нет, то программа работает, в так называемом полуавтоматическом режиме, т.е. необходимо вручную ввести код в специальное окно программы.
Вот тут и приходит на помощь программа Cap, с помощью которой удалось сделать распознавание кода (капчи), именно там, где не справилась встроенная система OCR.
Это основное отличие сборки от оригинальной программы!
А все плагины и сама программа USDownloader остаются без изменений!

Кстати, в тех случаях, когда с помощью программы Cap не удаётся сделать авто распознание капчи, на рабочий стол компьютера поверх других окон качалка USDownloader выбрасывает своё окно для введения символов кода (т.е. капчи).


Немного об истории USD (Universal Share Downloader):
Автор программы (Dimoniusis - http://www.dimonius.ru/ написал очень удобную программу USDownloader, которая избавляла пользователей от отслеживания закачек, нудного ожидания, введения капчи и просмотра навязчивой рекламы. Конечно же, всё это не в интересах файлообменных серверов, поскольку файлообменники рассчитывают именно на то, что пользователи устанут от искусственно созданных ожиданий и неудобств, и предпочтут купить у них премиум аккаунты.

В результате, на автора стали "наезжать", и он был вынужден отказаться от дальнейшего развития своего детища – программы USD (Universal Share Downloader).

Но поскольку программа USDownloader была изначально написана так, что любой желающий мог изменить подключаемые к ней плагины, то в результате появились различные сборки /комплектации, которые прекрасно работают и поныне. Авторы этих сборок постоянно обновляют плагины, которые помогают обойти козни файлообменников. Сборка от gyra является одной из таковых. Считаю данную сборку от gyra наиболее оптимальной.


Воочию (через веб-камеру) познакомиться с Dimonius - автором этой полезной программы-качалки USDownloader вы можете здесь: http://www.dimonius.ru/?webcam
Portable USDownloader 1.3.5.9 (17.05.2013)


ВНИМАНИЕ !!! Cборку рекомендуется устанавливать в новый каталог, или перед копированием в каталог с уже установленным USD, удалить все каталоги/файлы. Оставить можно только файл USDownloader.lst (список закачек). Нельзя оставлять файл USDownloader.ini (настройки программы), иначе автораспознавание может не работать!!!

ВНИМАНИЕ !!! Ниже по тексту (в комментарии 1) "чайники" найдут описание урока типа: Инструкцию/Руководство по работе с качалкой USDownloader (как пользоваться USDownloader, как использовать USDownloader, чтобы скачивать файлы с обменников). Так же в комментариях можно найти полезные ссылки на инструкции/руководства по многим вопросам работы USDownloader. Удачи!
- Если у вас возникают проблемы или вопросы при скачивании файлов с помощью USDownloader, вы можете обратиться напрямую к автору данной сборки USDownloader.

Разработчик: SimBa aka Dimoniusis
Язык: Русский, Английский
Официальный сайт: http://www.dimonius.ru/?usd
Сборка от gyra (всегда последняя версия!) - http://sborkausd.ucoz.com/ + Cap - http://cap-cap.ru/
Размер: 6,39 Мb

Portable USDownloader 1.3.5.9 (17.05.2013)


Загрузка с оф сайта \ Скачать бесплатно без регистрации:
LetItBit.net | TurboBit.net

Внимание! Эта версия USD с Летитбит скачивает!


Внимание! Данная статья была написана более полугода назад, актуальность материала и состояние жизни ссылок не гарантируется! Воспользуйтесь дополнительными параметрами для поиска необходимого вам контента! Приносим свои извинения...

Внимание! У статьи пока нет комментариев, оставьте первым свой комментарий?
Оставить комментарий / Добавление ссылок в комментариях разрешено