Balabolka 2.2.0.497 Final Portable
0
Balabolka 2.2.0.497 Final Portable


Балаболка - это программа предназначена для чтения вслух текстовых файлов. Для воспроизведения звуков человеческого голоса могут использоваться любые речевые синтезаторы, установленные на компьютере. Воспроизведение речи можно контролировать при помощи стандартных кнопок, подобных тем, что присутствуют в любой мультимедийной программе (воспроизвести/приостановить/остановить).

Особенности :
Программа умеет читать вслух содержимое буфера обмена, показывать текст, содержащийся в DOC, RTF, PDF, FB2 и HTML файлах, изменять настройки шрифта и цвета, управлять процессом чтения из системного трея (области уведомлений) или при помощи глобальных сочетаний клавиш, произносить набираемый на клавиатуре текст, проверять орфографию, делить текстовый файл на несколько файлов меньшего размера, искать омографы. Балаболка предоставляет возможность удалить из текста все знаки переноса на концах строк; это позволит избежать запинок при чтении слов.Текст может быть сохранен в виде аудиофайла (поддерживаются форматы WAV, MP3, OGG и WMA). Программа умеет работать с различными версиями пакета речевых функций Microsoft Speech API (SAPI). Он позволяет изменять скорость и тембр речи.

Год выпуска : 2011
ОС : Windows 2000/XP/Vista/7
Язык интерфейса : multilanguage/Русский
Лекарство : не требуется (Freeware)
Размер: 6.25 Mb

Download/Скачать: Balabolka v2.2.0.497 Final Portable

Внимание! У Вас нет прав для просмотра скрытого текста.



Внимание! Данная статья была написана более полугода назад, актуальность материала и состояние жизни ссылок не гарантируется! Воспользуйтесь дополнительными параметрами для поиска необходимого вам контента! Приносим свои извинения...

Внимание! У статьи пока нет комментариев, оставьте первым свой комментарий?
Оставить комментарий / Добавление ссылок в комментариях разрешено