Основные представления о создании сайтов
0
Основные представления о создании сайтов

Первое, что привлекает внимание посетителя вашего ресурса, — дизайн страницы. Создание дизайна сайта напоминает создание дизайна полиграфии. От качества и привлекательности оформления зависит, заметит ли пользователь среди тысяч аналогичных страниц именно ваш. Специалисты, которые занимаются разработкой и оформлением макета веб-сайта, имеют многолетний опыт именно в дизайне. Это люди с художественным образованием, что дает возможность качественно прорабатывать содержимое, подбирать необходимую цветовую гармонию элементов графики в дизайне и удобное восприятие пользователем. Создание дизайна сайта всегда носит индивидуальный характер для каждого заказчика.

Информационная поддержка сайтов – это любое наполнение новыми данными и сведениями, внесение изменений в разделы, которые состоят из текстов, картинок и различных баннеров. Поддержка сайтов заключается в добавлении и изменении имеющейся текстовой и графической информации. Кроме того, информационная поддержка сайтов может включать в себя консультации по вопросам работоспособности ресурсов, изменение и добавление графической информации и функциональных возможностей.

Правильный выбор стратегии — успех продвижения любого ресурса. А стратегия продвижения сайтов зависит от правильности подобранных ключевых фраз и слов. Если продвижение сайтов по ключевым словам начать с неверно определенными ключевыми словами, можно убить впустую время, силы и средства. Количество слов, используемое для раскрутки, зависит напрямую от его типа. Например, для продвижения сайтов по ключевым словам, состоящих исключительно из html-файлов, в которых нет баз данных (статические ресурсы), могут использовать очень малое количество ключевых слов. Иначе обстоит дело с продвижением сайтов динамических, в которых базы данных используются. Для раскрутки сайтов именно такого типа можно использовать сколько угодно ключевых слов.

С целью привлечь внимание к фирме разрабатывается логотип. Создание логотипа фирмы является стартом для разработки фирменного корпоративного стиля. Все стилистические элементы — цветовая гамма, шрифты, графика — будут закладывать в свою основу то, что на старте учла профессиональная разработка логотипа фирмы и фирменного стиля.

Эффективность создания логотипа фирмы возможна при простоте восприятия, оригинальности дизайна и соответствии общим задачам в позиционировании фирмы в ее маркетинговой стратегии. Кроме того, логотип должен быть четким и ярким, все его элементы должны гармонировать друг с другом по размеру, цвету, форме.

Фирменный стиль — основа всех маркетинговых и рекламных коммуникаций, он дает потребителю визуальное представление о фирме, как о целостном символе. Разработка фирменного стиля компании должна учитывать, что дизайн предназначен для создания позитивного имиджа компании, способствовать усилению доверия, как клиентов, так и партнеров. Дизайн корпоративного стиля должен обеспечить эффективность рекламных сообщений. Все элементы стиля компании собираются в единый пакет brand-book, в котором описаны правила по использованию логотипа и составляющих фирменного стиля: цветовые гаммы, шрифтовые решения, типы используемых бумаг и т.п. Разработка фирменного стиля компании основывается на отражении имиджа заказчика, облегчает потребителю товаров и услуг заказчика процесс идентификации предложенного продукта и усвоение о нем информации.


Внимание! Данная статья была написана более полугода назад, актуальность материала и состояние жизни ссылок не гарантируется! Воспользуйтесь дополнительными параметрами для поиска необходимого вам контента! Приносим свои извинения...

Внимание! У статьи пока нет комментариев, оставьте первым свой комментарий?
Оставить комментарий / Добавление ссылок в комментариях разрешено