К TPB подали опять новый иск
0
К TPB подали опять новый иск

Представители голливудских кинокомпаний подали в суд на администраторов крупнейшего торрент-трекера The Pirate Bay, ранее осужденных за нарушение авторских прав. Как сообщает AFP, истцы требуют, чтобы суд прекратил работу портала.

Среди подавших коллективный иск киностудий - компании Columbia, Disney и Paramount. Представляющий их интересы шведский адвокат заявил, что причиной для иска стало то, что основатели The Pirate Bay продолжают нарушать авторские права даже находясь в тюрьме.

Администраторы The Pirate Bay Фредрик Нейж, Готтфрид Свартхольм, Петер Сунде и Карл Лундстрем в феврале 2009 года были приговорены к году тюрьмы. Кроме того, суд обязал их выплатить правообладателям компенсации на общую сумму около 3,6 миллиона долларов.

Основатели сайта подали аппеляцию, однако дата слушаний пока не назначена.

В конце июня шведская компания Global Gaming Factory объявила, что приобретает The Pirate Bay за 5,6 миллиона евро. Представители компании пояснили, что будут выплачивать обладателям прав на контент авторские отчисления.


Внимание! Данная статья была написана более полугода назад, актуальность материала и состояние жизни ссылок не гарантируется! Воспользуйтесь дополнительными параметрами для поиска необходимого вам контента! Приносим свои извинения...

Внимание! У статьи пока нет комментариев, оставьте первым свой комментарий?
Оставить комментарий / Добавление ссылок в комментариях разрешено