ФАС возбудила дело в отношении Касперыча
0
ФАС возбудила дело в отношении Касперыча

Федеральная антимонопольная служба (ФАС России) возбудила дело об административном правонарушении в отношении Лаборатории Касперского за нарушение статьи 25 закона о защите конкуренции, - сообщается на сайте ведомства.

Как сообщается, Лаборатория Касперского не представила в полном объеме информацию, запрошенную антимонопольной службой. В частности, компания не до конца раскрыла группу лиц, в которую она входит.

Норма закона обязывает организации представлять в антимонопольный орган информацию по мотивированному требованию, даже если эта информация составляет коммерческую или иную охраняемую законом тайну. Сведения необходимы антимонопольному ведомству для реализации возложенных на него полномочий. Сейчас ФАС России проводит анализ рынка антивирусного программного обеспечения.

Как отмечается в пресс-релизе ФАС, "известно, что производители программного обеспечения Лаборатория Касперского и Доктор Веб устанавливают цены на свои продукты для конечных пользователей, и эти цены диктуются продавцам антивирусов, так как сами производители не занимаются продажей своих продуктов. На данный момент ФАС России изучает этот вопрос на предмет наличия признаков нарушения антимонопольного законодательства".


Внимание! Данная статья была написана более полугода назад, актуальность материала и состояние жизни ссылок не гарантируется! Воспользуйтесь дополнительными параметрами для поиска необходимого вам контента! Приносим свои извинения...
Russian Federation  Комментарий #1, добавлен: 13 января 2010, 18:06 [2] [Q] [#]
0
Получайте Касперы!

Оставить комментарий / Добавление ссылок в комментариях разрешено