Арест за кражу доменного имени
0
Арест за кражу доменного имени

В США произведен первый в истории арест по подозрению в краже и последующей незаконной перепродаже доменного имени. По сообщению сетевых источников, правоохранительные органы Нью-Джерси задержали 25-летнего Даниэля Гонсалвеса, который, по мнению следствия, незаконно завладел доменом p2p.com. Молодой человек взломал аккаунт одного из владельцев P2P.com и затем перерегистрировал домен на собственное имя.

Три года назад Гонсалвес выставил P2P.com на продажу на сайте онлайнового аукциона eBay и получил за хорошо узнаваемый адрес 111 тысяч долларов. В качестве покупателя выступил баскетболист Марк Мэдсен (Mark Madsen) из клуба «Лос-Анджелес Клипперс» (Los Angeles Clippers).

Сейчас Гонсалвесу предъявлены обвинения в мошенничестве, незаконном хищении персональной информации и краже с использованием компьютера. Молодому человеку грозит тюремное заключение сроком до десяти лет. В настоящее время Гонсалвес выпущен на свободу под залог в 60 000 долларов.


Внимание! Данная статья была написана более полугода назад, актуальность материала и состояние жизни ссылок не гарантируется! Воспользуйтесь дополнительными параметрами для поиска необходимого вам контента! Приносим свои извинения...
Russian Federation  Комментарий #1, добавлен: 18 августа 2009, 15:02 [2] [Q] [#]
0
ну и правильно


Оставить комментарий / Добавление ссылок в комментариях разрешено