Dead Space превратится в фильм - ужастик
0
Dead Space превратится в фильм - ужастик

Постановщик «Паранойи» Д.Дж. Карузо присмотрелся к экранизации игры Dead Space от Electronic Arts. Сейчас продюсеры, режиссёр и авторы игры присматривают подходящего сценариста и уже в сентябре этого года должны будут представить проект на рассмотрение студий.

Шутер от третьего лице Dead Space увидел свет в 2008 году. С тех пор игра приобрела немало поклонников, так что готовятся сразу два продолжения. Разработчики вдохновлялись фильмами «Чужой», «Сквозь горизонт», «Нечто» и играми вроде «Сайлент-Хилл» и «Обитель зла».

Главный герой Айзек Кларк - инженер компании по управлению гигантскими бурильными станциями по всей галактике. Concordance Extraction Corporation получает сигнал бедствия с корабля «Ишимура», на котором якобы произошла поломка оборудования. «Ишимура» фактически является станцией по переработке «мёртвых планет» и извлечения ценной руды для компании. Кларк в составе команды ремонтного корабля прибывает на «Ишимуру», но оказывается, что станция заражена неизвестной инопланетной формой жизни.Dead Space станет уже четвертым фильмом, снятым по игре от EA. В частности, продюсер «Человека-паука» Ави Арад работает над Mass Effect, а The Sims разрабатывает Джон Дэвис.

Д.Дж. Карузо сейчас занят разработкой проекта Defenders для студии DreamWorks, а где-то на горизонте у него маячит экранизация комикса «Игрек».


Внимание! Данная статья была написана более полугода назад, актуальность материала и состояние жизни ссылок не гарантируется! Воспользуйтесь дополнительными параметрами для поиска необходимого вам контента! Приносим свои извинения...
Russian Federation  Комментарий #1, добавлен: 29 июля 2009, 16:35 [2] [Q] [#]
0
дык фильм этот я в прошлом году смотрел, мутный такой... а потом уже игра вышла... видимо это был фейк... на подобие трансМорферов

Оставить комментарий / Добавление ссылок в комментариях разрешено