WindowsSecuritySuite - антивир-подделка
0
WindowsSecuritySuite - антивир-подделка

Обнаружен новый поддельный антивирус, который обманом пытается вынудить пользователя купить его, сообщает Lavasoft.com. Его название - WindowsSecuritySuite.

Как и большинство других подделок под антивирусное и антишпионское ПО (Ultra Antivir2009, Virus Alert, Virus Melt, Virus Doctor, VirusAlarmPro, FastAntiVirus и т.п.), WindowsSecuritySuite после инсталляции прописывается в автозагрузку и поэтому запускается автоматически при каждом включении компьютера, после чего пользователю демонстрируется окно с имитацией процесса сканирования компьютера.

WindowsSecuritySuite - антивир-подделка


Результат этого "сканирования" всегда один: компьютер якобы заражен множеством вирусов, троянов и других вредоносных программ. После выдачи такого удручающего сообщения обычно предлагается возможность "вылечить" компьютер, а если воспользоваться функцией "лечение", то в браузере Internet Explorer откроется страница, на которой будет предложено купить этот "антивирус" путем указания в имеющейся там формочке данных вашей кредитной карты. Естественно, вводить в форму ничего не нужно, так как это чистой воды развод на деньги.

Несмотря на то, что у нас не так уж часто покупают ПО (и уж тем более с использованием кредитки), все равно имеет смысл не засорять свой компьютер подобными подделками, поэтому не стоит скачивать программы с малознакомых или/и сомнительных сайтов.


Внимание! Данная статья была написана более полугода назад, актуальность материала и состояние жизни ссылок не гарантируется! Воспользуйтесь дополнительными параметрами для поиска необходимого вам контента! Приносим свои извинения...

Внимание! У статьи пока нет комментариев, оставьте первым свой комментарий?
Оставить комментарий / Добавление ссылок в комментариях разрешено