Отборочный тур ЧМ-2010. Сборная России разгромила команду Финляндии - 3:0
+5

В Хельсинки завершился отборочный матч Чемпионата мира по футболу между сборными Финляндии и России.

Со счетом 3:0 победу одержала российская команда.

Гол Кержакова в первом тайме. Его же мяч во втором. Наконец, издевательский финт Зырянова и 3:0 в пользу сборной России. О таком говорят - счет по игре. Команда Хиддинка буквально сковала хозяев поля - финнов.

Болельщики: "Мы приезжали сюда только за победой! 3:0. Победа это все! Ура!"

Более шести тысяч болельщиков, приехавших в Финляндию будто бы превратили Олимпийский стадион Хельсинки в домашний. Их скандирование не умолкало ни на минуту. Правда, когда фанаты стали кидать с трибун петарды, матч хотели остановить. Но обошлось.

В Москве за сборную болели не менее громко. Оказались заполнены все спортбары. После того, как россияне забили третий мяч, появилась уверенность - наши победу не упустят. Футболисты стали играть в свое удовольствие, болельщики - думать о следующих матчах.

Их осталось 4. С Лихтенштейном, Азербайджаном, Уэльсом и, конечно, принципиальнейшая встреча за первое место в группе с Германией. Немцы пока опережают нас на одно очко. Но игра будет в Москве, на нашем поле.

Болельщик: "Самое главное - это матч с Германией, все остальное приложится".

Болельщица: "Шансы? Да, конечно, они 100 процентные. Мы выходим на 2010 в Южную Африку".

Но главный тренер Гус Хиддинк сразу после матча напомнил: если мы потеряем очки во встречах с другими соперниками, игра с немцами, как и эта победа над финнами, сразу станет не так важна.

Впрочем, очевидно, после такого результата к осенним матчам сборная России будет готовиться в отличном настроении.

Матч четвертой отборочной группы Чемпионата мира-2010 по футболу между сборными Финляндии и России проходил на хельсинкском стадионе "Олимпийский" при ясной погоде. Российские фанаты стали неотъемлемой частью матча. Дружно поддерживая команду, в том числе песней "Катюша", боковая трибуна россиян отличилась не самым лучшим образом, пронеся на трибуны и воспользовавшись традиционными дымовыми шашками и петардами.

Одержанная в Хельсинки победа позволила россиянам сократить до одного очка свое отставание от лидеров четвертой группы - немцев. Теперь у подопечных Гуса Хиддинка 15 очков после шести игр. Финны же остались на третьей строчке с десятью очками. Следующий матч отборочного турнира сборная России проведет 5 сентября в Москве против сборной команды Лихтенштейна

Футбольные сборные России и Финляндии вели борьбу за право выйти в основной турнир Чемпионата мира-2010. Матч начался в 21:30 по московскому времени. Эта встреча вызвала небывалый интерес. Все 37 тысяч билетов на стадион "Олимпийский" были распроданы, российскую команду приехали поддержать почти семь тысяч болельщиков. Накануне с Ленинградского вокзала в Хельсинки отправился поезд с большой группой фанатов, которых провожали под звуки оркестра и песни группы "Земляне".

Внимание! Данная статья была написана более полугода назад, актуальность материала и состояние жизни ссылок не гарантируется! Воспользуйтесь дополнительными параметрами для поиска необходимого вам контента! Приносим свои извинения...
Russian Federation  Комментарий #1, добавлен: 11 июня 2009, 18:51 [2] [Q] [#]