Microsoft улучшает бесплатный саппорт
+3
Microsoft улучшает бесплатный саппорт

Корпорация Microsoft внедрила в некоторых статьях русскоязычного сайта технической поддержки механизм Fix it. Он позволяет пользователям лицензионных продуктов компании самостоятельно исправлять возникающие проблемы, скачав специальную программу.

Так, Fix it (от англ."Устранить проблему") поможет пользователю в установке браузера Internet Explorer 8, распознавании новых USB-устройств и целом ряде других распространенных ситуаций, автоматизируя выполнение необходимых для исправления действий, описанных в соответствующей статье.

Кнопки Fix it появились на страницах англоязычного сайта Microsoft Support в начале февраля 2009 года. Это один из самых новых способов техподдержки, облегчающих решение пользовательских проблем. Постепенно кнопки Fix it появляются и в стандартной системе помощи Windows Vista.

В число других инновационных способов техподдержки Microsoft входит чат с инженером службы технической поддержки. Этой услугой могут воспользоваться клиенты, купившие коробочные версии продуктов, а также владельцы OEM-версий продуктов (т.е. купившие компьютер с уже установленным на него ПО) - в том случае, если компания-сборщик в помощи им откажет.

В Microsoft также заявляют, что сумели значительно упростить процедуру регистрации пользователей и проверки подлинности продукта при обращении по телефону. Теперь в большинстве случаев до соединения со специалистом Microsoft проходит всего несколько минут. Линейка поддерживаемых продуктов выросла в несколько раз – сегодня техническую поддержку можно получить более чем по сотне продуктов корпорации.

Кроме того, опытные пользователи, IT-специалисты, программисты и системные администраторы теперь могут на русском языке поделиться опытом работы с продуктами Microsoft, а также посоветоваться друг с другом на страницах форумов TechNet. В обсуждении, в частности, принимают участие как сотрудники Microsoft, так и сертифицированные специалисты со статусами MVP, MCT, MCSE.

Внимание! У Вас нет прав для просмотра скрытого текста.



Внимание! Данная статья была написана более полугода назад, актуальность материала и состояние жизни ссылок не гарантируется! Воспользуйтесь дополнительными параметрами для поиска необходимого вам контента! Приносим свои извинения...

Внимание! У статьи пока нет комментариев, оставьте первым свой комментарий?
Оставить комментарий / Добавление ссылок в комментариях разрешено