Подборка секретов сайта ВКонтакте.ру
0
Подборка секретов сайта ВКонтакте.ру

* Иногда компьютера нету под рукой, а хочется зайти на любимый контакт и проверить новые сообщения. Можете воспользоваться версией для мобильных телефонов и КПК. Заходите на m.vkontakte.ru (или на pda.vkontakte.ru). Также доступна wap-версия (wap.vkontakte.ru).

* Можно увидеть историю переписки с человеком, не разыскивая ничего в Моих сообщениях. Достаточно зайти на его страницу, нажать “Отправить сообщение” - и на появившейся страничке Вы увидите ссылку “Показать историю сообщений”. Это позволит быстро найти необходимое сообщение. А что бы не читать все полностью воспользуйтесь поиском браузера нажав ctrl+F.

* Чтобы отправить сообщение нескольким друзьям одновременно, нажмите на “Написать сообщение“, введите в поле “Кому” несколько имен адресатов. Только не увлекайтесь спамом, вашу учетную запись легко могут закрыть.

* Вы можете восстановить случайно удаленное сообщение, если удалили его ссылкой “Удалить” на странице “Мои сообщения” и еще не ушли с этой страницы. Для этого нужно просто перейти на предыдущую страницу в истории браузера.

* В простом поиске Вы можете, введя “Иван”, найти также всех Вань, Ванечек, Ванюш и т.д. И наоборот: введя “Ксюша”, Вы найдёте и всех Ксений. (Кавычки, конечно, вводить не требуется.) Ведь существуют различные варианты написания имени и что бы лишний раз не путаться была придумана данная фича.

* В заметки можно вставлять фото и видео: достаточно лишь написать ссылку на фотографию или видеоролик, лежащие на ВКонтакте, и программа заменит ссылку на мини-изображение или скриншот (с гиперссылкой с картинки на фотографию или видеоролик). Аналогичным образом вставляются ссылки на людей и группы. Естественна если картинки находятся на других ресурсах, то отображаться они не будут.

* Благодаря Папкам друзей и расширенным настройкам приватности Вы можете сделать заметку или фотоальбом видимыми только Вам и никому больше. Для этого оставьте одну категорию друзей пустой, после чего разрешите просмотр заметки альбома только этой категории.

* Перемещаться между фотографиями можно при помощи комбинаций клавиш Ctrl+.

* Отправлять сообщение и комментарий можно при помощи комбинации клавиш Ctrl+Enter, прям как в ICQ.


Внимание! Данная статья была написана более полугода назад, актуальность материала и состояние жизни ссылок не гарантируется! Воспользуйтесь дополнительными параметрами для поиска необходимого вам контента! Приносим свои извинения...
Russian Federation  Комментарий #1, добавлен: 17 мая 2009, 12:50 [2] [Q] [#]
0
прикольная прога

Russian Federation  Комментарий #2, добавлен: 17 мая 2009, 14:26 [2] [Q] [#]
0
прога lol

Оставить комментарий / Добавление ссылок в комментариях разрешено