ноутбуки Apple PowerBook взрывоопасны
0
ноутбуки Apple PowerBook взрывоопасны

Как сообщает интернет-издание The Inquirer, на днях работники одной из лондонских маркетинговых компаний были не на шутку напуганы самовоспламенившимся ноутбуком Apple PowerBook.Сначала из корпуса устройства появился дым, но пока вызванные сотрудники ИТ-департамента добирались до рабочего места владельца ноутбука, PowerBook перестал дымиться. Однако стоило им взять устройство в руки и снова положить на стол, как аккумуляторный отсек компьютера разворотило взрывом. Работникам офиса даже пришлось воспользоваться огнетушителем.

По словам сотрудников компании, ноутбук был приобретен три-четыре года назад и не доставлял каких-либо проблем.

Тут стоит вспомнить, что в 2006 году Apple объявляла об отзыве 12- и 15-дюймовых ноутбуков PowerBook G4s, проданных с октября 2003 по август 2006 года, в связи с возможным дефектом аккумуляторной батареи, который в определенных условиях мог привести к перегреву. Вполне вероятно, что взорвавшийся ноутбук также подлежал возврату.

Сообщения о взрывах мобильных телефонов появляются в прессе довольно часто, а вот ноутбуки до последнего времени считались относительно безопасным электронным устройством.


Внимание! Данная статья была написана более полугода назад, актуальность материала и состояние жизни ссылок не гарантируется! Воспользуйтесь дополнительными параметрами для поиска необходимого вам контента! Приносим свои извинения...

Внимание! У статьи пока нет комментариев, оставьте первым свой комментарий?
Оставить комментарий / Добавление ссылок в комментариях разрешено