Microsoft выпустила P2P-клиент для win 7
0
Microsoft выпустила P2P-клиент для win 7

Microsoft выложила в открытый доступ бета-версию программы Windows Live ID Sign-in Assistant 6.5, которая позволяет напрямую копировать файлы с компьютера на компьютер. Пользователь с аккаунтом Windows Live ID указывает в настройках, для каких других аккаунтов он разрешает открыть свои файлы, и те становятся доступными по локальной сети или через интернет.

Таким образом, можно легко расшаривать папки, например, со свежими фильмами для друзей, коллег или членов семьи. Правда, информация о названиях передаваемых файлов, скорее всего, будет храниться в логах сервиса Windows Live ID, и при желании Microsoft может передать эту информацию правообладателям. Так что расшариванием лицензионного контента лучше не злоупотреблять.

В любом случае, Microsoft наверняка примет меры, чтобы встроенный P2P-клиент не использовался в пиратских целях. Это известно по другим примерам. Говорят, что программа MS Messenger классифицирует MP3-файлы как «опасные», когда вы пытаетесь передать их с компьютера на компьютер.

Фактически, если Microsoft не будет блокировать передачу лицензионного контента, то она ничем не будет отличаться от торрент-трекера The Pirate Bay, которого сейчас отдали под суд.


Внимание! Данная статья была написана более полугода назад, актуальность материала и состояние жизни ссылок не гарантируется! Воспользуйтесь дополнительными параметрами для поиска необходимого вам контента! Приносим свои извинения...

Внимание! У статьи пока нет комментариев, оставьте первым свой комментарий?
Оставить комментарий / Добавление ссылок в комментариях разрешено