Общение в социальных сетях портит моск
0
Общение в социальных сетях портит моск

Как утверждает британский биолог Арик Сигман, социальные сети в Интернете могут вредить здоровью из-за сокращающегося общения с реальными людьми, - сообщает BBC. Результаты исследования влияния сайтов наподобие Facebook на здоровье людей Сигман опубликовал в научном журнале британского Института биологии Biologist.

В статье под названием "Всегда на связи: биологическое влияние социальных сетей" Сигман предостерегает от чрезмерного увлечения сайтами, которые в современном мире все больше заменяют общение с живыми людьми.

Сигман указывает на то, что физиологические процессы в организме протекают по-разному в зависимости от того, находится человек в одиночестве, в чьем-то обществе или, как все чаще происходит сейчас, в виртуальной реальности.

Ученый утверждает, что недостаток общения может негативно влиять на работу иммунной системы организма, гормональный баланс, работу артерий и процессы мышления.

В долгосрочной перспективе это повышает риск появления и развития различных болезней, среди которых рак, сердечно-сосудистые заболевания и слабоумие.


Внимание! Данная статья была написана более полугода назад, актуальность материала и состояние жизни ссылок не гарантируется! Воспользуйтесь дополнительными параметрами для поиска необходимого вам контента! Приносим свои извинения...

Внимание! У статьи пока нет комментариев, оставьте первым свой комментарий?
Оставить комментарий / Добавление ссылок в комментариях разрешено