Не обновил IE 7 - пиняй на себя
0
Киберпреступники атакуют пользователей Internet Explorer 7
Как сообщает Компьютерра со ссылкой на Trend Micro, киберпреступники начали эксплуатировать дыру в седьмой версии бразера Internet Explorer, патч для которой Microsoft выпустила на прошлой неделе.

Проблема связана с ошибкой, возникающей в браузере при попытке доступа к ранее удаленным объектам; теоретически эта дыра позволяет злоумышленнику захватить полный контроль над компьютером жертвы. С этой целью начата рассылка электронных писем с вложенным документом в формате .doc, содержащим соответствующий эксплойт. При попытке просмотра этого файла на жесткий диск компьютера загружаются вредоносные компоненты, открывающие "черный ход" в систему, после чего нападающие могут выполнять на компьютере жертвы произвольные операции.

Для защиты от атак специалисты настоятельно рекомендуют пользователям Internet Explorer 7 установить "заплатку", что можно сделать через сервисы Microsoft Update, Windows Update, а также непосредственно с сайта корпорации.


Внимание! Данная статья была написана более полугода назад, актуальность материала и состояние жизни ссылок не гарантируется! Воспользуйтесь дополнительными параметрами для поиска необходимого вам контента! Приносим свои извинения...
Ukraine  Комментарий #1, добавлен: 20 февраля 2009, 13:52 [2] [Q] [#]
0
Вывод: юзайте оперу или файрфокс, и всё будет тип-топ

Russian Federation  Комментарий от Автора #2, добавлен: 20 февраля 2009, 14:44 [2] [Q] [#]
0
причем здесь другой браузер? это ведь системная уязвимость в ie 7
даже если у тебя будет опера и ты откроешь этот вордовский документ тебе какойто вредоностный макрос расковыряет всю винду и не поможет тебе в этом фаирфокс

Ukraine  Комментарий #3, добавлен: 20 февраля 2009, 17:06 [2] [Q] [#]
0
Но дыр(как написано в новости) опере и файрфокс нету

Оставить комментарий / Добавление ссылок в комментариях разрешено