Google Earth добралась до морского дна
0
Google Earth добралась до морского дна

Онлайн-сервис Google Earth открывает новую услугу — с ее помощью можно будет просматривать видеосъемку морских глубин, пишет The Guardian. Ожидается, что Google анонсирует открытие сервиса карт морского дна и подводной съемки в Сан-Франциско. Ранее Google открыл сервис видеосъемок в экстремальных условиях, например, на Эвересте. Возможность просмотра карт морского дна позволит Google приблизиться к своей цели — созданию полного цифрового изображения нашей планеты.

Пользователи программы получили возможность изучить объемные модели океанского дна, а также больше узнать об обитателях подводного мира.

При создании этого нового сервиса компания использовала данные, полученные от ведущих специалистов в области океанологии.

Презентацию обновленной версии программного продукта вел бывший вице-президент США Альберт Гор.

С услугой Google Ocean можно увидеть не только такие малоизвестные объекты как подводные вулканы и затонувшие корабли, но и видеозаписи из лучших мест для подводных погружений и серфинга.

Водой покрыто около 70% всей поверхности Земли, в морях и океанах сосредоточено около 80% всей жизни на планете, при этом в настоящее время изучено лишь около 5% водных ресурсов.

Если чье-то любопытство останется неудовлетворенным представленным обновлением карт земной поверхности, Google предлагает новую версию карт поверхности Марса.


Внимание! Данная статья была написана более полугода назад, актуальность материала и состояние жизни ссылок не гарантируется! Воспользуйтесь дополнительными параметрами для поиска необходимого вам контента! Приносим свои извинения...

Внимание! У статьи пока нет комментариев, оставьте первым свой комментарий?
Оставить комментарий / Добавление ссылок в комментариях разрешено