Переход Аршавина в "Арсенал"
0
Переход Аршавина в "Арсенал"


Представитель футбольного клуба "Зенит" сообщил о том, что достигнута договоренность о переходе Андрея Аршавина в английский клуб "Арсенал".


Соглашение о переходе 27-летнего российского футболиста в "Арсенал" было заключено в последний день зимнего трансферного окна.

Мечты сбываются


Переход Аршавина в "Арсенал"

Такого Аршавина можно купить в фирменном зенитовском магазине. И он никуда не уедет.


По словам представителя "Зенита" Алексея Петрова, договор заключен на 3,5 года. Его финансовые детали будут обнародованы во вторник.

Источники в "Арсенале" сообщили Франс пресс, что "Зенит" получит за игрока 12 млн. фунтов стерлингов (13,3 млн. евро). Сообщалось, что изначально питерцы запросили 20 млн. фунтов за переезд в Англию ведущего игрока клуба и сборной России, ставшего в ее составе бронзовым призером Евро-2008.

Переход Аршавина в "Арсенал"

Теперь Андрею Аршавину больше не придется летать во Владивосток. Разве что на матчи еврокубков. Шутка.


Футболист в понедельник находился в Лондоне, надеясь на успешное завершение переговоров. Неофициально сообщалось, что он договорился об условиях своего личного контракта и прошел медосмотр.

Переход Аршавина в "Арсенал"

В российской премьер-лиге Аршавин неоднократно представлял, как будет получать рыцарское звание в Англии.


Сообщения о возможном переходе Аршавина в европейские клубы после удачного выступления российской сборной на Евро-2008 появлялись неоднократно, но ни разу не подтверждались.

В частности, сорвались сделки с "Барселоной" и "Тоттенхэмом".

Аршавин говорил, что хотел бы играть в одном из английских или испанских клубов, а тренер "Арсенала" Арсен Венгер не раз говорил о своем восхищении россиянином.


Внимание! Данная статья была написана более полугода назад, актуальность материала и состояние жизни ссылок не гарантируется! Воспользуйтесь дополнительными параметрами для поиска необходимого вам контента! Приносим свои извинения...

Внимание! У статьи пока нет комментариев, оставьте первым свой комментарий?
Оставить комментарий / Добавление ссылок в комментариях разрешено