Поймат пират - миллионер
0
Поймат пират - миллионер

Благодаря взаимодействию полиции западного Мидлэнда (Великобритания) и организаций Wolverhampton Trading Standards и Entertainment Leisure and Software Publishers Association (ELSPA) удалось выявить и посадить на три года мужчину, который проживал в городе Дадли (Dudley) и зарабатывал на жизнь тем, что продавал нелегальные копии игр, фильмов и музыки через Интернет. За решеткой ему придется провести три года.Стивен Реймонд Адамс (Steven Raymond Adams), 38 лет, подданный королевы Великобритании. Его дом был отделан в испанском стиле, сам он разъезжал на Range Rover и даже приобрел статус селебрити , появляясь на страницах желтого таблоида The Sun вместе со своей подружкой Джулии Френдо (Julie Frendo). Статьи с участием Адамса были посвящены здоровому образу жизни. Как видим, заниматься продажей нелегального софта очень даже выгодно.

Адамс вместе с Френдо и третьим сообщником Грегом Гартсайдом (Greg Gartside), занимался нелегальным бизнесом с февраля 2004 по январь 2008 года. Но благодаря действиям полиции и ELSPA деятельность пирата была прекращена. Адамса арестовали на Вулверхэмптонском ипподроме, где он имел ларек по продаже нелегального товара под названием «Midland Console Modifications».

21 ноября Адамс был приговорен к трем годам лишения свободы, а его подружка Френдо — к году с отсрочкой на 18 месяцев; Грег Гартсайд отделался административным наказанием. Более трех с половиной лет Адамс занимался пиратской деятельностью! У нас в стране он бы считался уважаемым бизнесменом.


Внимание! Данная статья была написана более полугода назад, актуальность материала и состояние жизни ссылок не гарантируется! Воспользуйтесь дополнительными параметрами для поиска необходимого вам контента! Приносим свои извинения...

Внимание! У статьи пока нет комментариев, оставьте первым свой комментарий?
Оставить комментарий / Добавление ссылок в комментариях разрешено