Ferrari может готовит летающий авто!
0
Ferrari может готовит летающий авто!

Команда из Moller International разрабатывает летающий автомобиль, названный "Autovolantor", базирующийся на модели Ferrari 599 GTB стоимостью в $319.653. Появиться в продаже новинка должна уже через 2 года. Этот автомобиль сможет совершать вертикальный подъем и зависание в воздухе благодаря 8 мощным двигателям, которые будут направлять воздух вниз для взлета. Затем лопасти смогут наклониться для продвижения автомобиля вперед.

Ожидается, что автомобиль будет развивать скорость до 150 км/ч на земле и до 200 км/ч в воздухе. Максимальная дистанция полета – 130 км, а путешествия по дороге – 200 км на одном баке. Этот летающий автомобиль будет оснащаться специальной гибридной топливной системой с электросистемой для работы винтов, что обеспечит машине эффективную мощность в 800 л. с. Летать автомобиль сможет на высоте до 1.500 метров.

Первый прототип будет готов в 2009 году, и будет стоить $800.086.


Внимание! Данная статья была написана более полугода назад, актуальность материала и состояние жизни ссылок не гарантируется! Воспользуйтесь дополнительными параметрами для поиска необходимого вам контента! Приносим свои извинения...
Russian Federation  Комментарий #1, добавлен: 7 ноября 2008, 15:24 [2] [Q] [#]
0
идём в будующее, скоро не будем ездить, а будем летать!


=======================================

=======================================
Kazakhstan  Комментарий #2, добавлен: 11 ноября 2008, 04:22 [2] [Q] [#]
0
Что-то мне в это мало верится. Но если даже гипотетически такое представить, то от этого корыта толку никакого.

Оставить комментарий / Добавление ссылок в комментариях разрешено