Logitech G5 Laser
0
Logitech G5 Laser

Манипулятор нового поколения от Logitech – Laser G5


Манипулятор с ярко выраженной игровой направленность по более демократичной цене. "Настройся на победу в игре" - первая же фраза производителя о своем продукте, аргументировано подкрепленная техническими характеристиками. Но знакомство обычно начинается с одежки, т.е. коробки.

Logitech G5 Laser


Комплект поставки

В красивой фирменной упаковке можно найти:

* Лазерная мышь Logitech G5;
* Картридж для настройки массы;
* Грузила для настройки и футляр;
* Компакт-диск с программным обеспечением SetPoint™;
* Руководство по установке (есть заметки и на русском);
* Рекламный проспект.

Logitech G5 Laser


Игровую направленность манипулятора подтверждает комплект для утяжеления (картридж и набор грузил по 1,7 и 4,5 г.). Такой подход позволяет подогнать вес и балансировку мыши под практически любого пользователя. Плотно прилегающая и легко сдвигаемая мышь находка для профессионального игрока. А если она еще и не перевешивает в какую-либо сторону при перемещении над ковриком, возвращаясь на место пробега сразу всей поверхностью, то это мечта. Кому-то может и не придется использовать грузила, так как мышь сама по себе не очень легкая, но мы убедились на практике, что в немного нагруженном состоянии манипулятор позволяет легче выполнять "ювелирную" работу, но об этом чуть позже.

Logitech G5 Laser


Внешний вид


Logitech G5 Laser


Внешне мышь похожа на другие недешевые высококачественные игровые манипуляторы Logitech. Корпус, приспособленный для надежного удержания, выполнен из серебристого и черного слегка шероховатого пластика. Основные кнопки выполнены в виде продолжения верхней его части, что позволяет их нажимать по всей поверхности. Каждый лепесток-кнопка легко нажимается от середины (может порадовать пользователей с короткими пальцами и подрастающее поколение). Т.е. поработать и поиграть смогут все желающие. Еще один игровой намек скрыт в расцветке Logitech G5 - она имеет интересную не броскую боевую раскраску с каким-то мрачноватым техногенным уклоном.

Logitech G5 Laser


Слева находится кнопка "назад" (функция по умолчанию), недостает кнопки "вперед", так как при наличии первой логично поискать и вторую. Но разработчики решили, что функция возврата более востребована, чем продвижения вперед. Можно признать, что логика вполне здравая. Хотя в манипуляторе такого высокого класса логичнее смотрелась бы совмещенная "вперед-назад".

Logitech G5 Laser


При взгляде спереди виден угрожающий характер Logitech G5 - готова в бой! Кстати, колесо прокрутки позволяет делать скроллинг не только по вертикали, но и горизонтали путем отклонения влево или вправо, а при нажатии работает как средняя (третья) кнопка.

Logitech G5 Laser


Снизу Logitech G5 имеет отсек для утяжеляющего картриджа и политетрафторэтиленовые подошвы, обеспечивающие легкое скольжение по любым поверхностям. По утверждению Logitech это труднопроизносимое покрытие практически не стирается, т.е. его запаса хватит надолго.

Logitech G5 Laser


А вот и сам лазер, находящийся на брюхе манипулятора (а где же ему еще быть?)


Logitech G5 Laser


Еще одной особенностью Logitech G5 Laser Mouse являются кнопки быстрого переключения скоростей, позволяющие менять разрешающую способность сенсора налету, тем самым уменьшая или увеличивая чувствительность мыши в нужные моменты. Причем уровни чувствительности можно настраивать с помощью программного обеспечения. Очень полезная и приятная функция, позволяющая увеличить точность позиционирования курсора (или прицела) именно тогда когда это необходимо. Скоростей у мыши три. Переключаются они при помощи кнопок "плюс" и "минус".

Logitech G5 Laser


Светодиодный индикатор сообщает о текущей скорости.


Технические характеристики
Технические характеристики
Отслеживаемое разрешение: 2000/800/400 точек на дюйм (выбирается пользователем)
Обработка изображений: 6,4 миллионов точек в секунду
Максимальное ускорение: 20 g
Максимальная скорость: 40—65 дюймов в секунду (1,0-1,65 м/с), в зависимости от поверхности
Интерфейс: USB
Формат данных USB: 16 бит на ось
Частота передачи USB: 500 откликов в секунду
Поддерживаются ОС: Windows 98, 2000, Me, XP
Спящий режим: отключен
Цена: 2330 руб.


Внимание! Данная статья была написана более полугода назад, актуальность материала и состояние жизни ссылок не гарантируется! Воспользуйтесь дополнительными параметрами для поиска необходимого вам контента! Приносим свои извинения...

Внимание! У статьи пока нет комментариев, оставьте первым свой комментарий?
Оставить комментарий / Добавление ссылок в комментариях разрешено