В Японии найдено яйцо-матрешка
0
В Японии найдено яйцо-матрешка

Итак, место удивительной находки: Япония, префектура Сига, город Хигасиоми, средняя школа, в которой, судя по всему, есть собственное подсобное хозяйство, занятое птицеводством. Героиня курьезного сюжета: простая японская курица Ряба-сан, вдруг разродившаяся необычайно крупным яйцом, внутри которого любопытствующие учителя обнаружили второе — вполне нормальных размеров — яйцо.

Как сообщает Japan Times Online, яйцо-рекордсмен уродилось на славу: при весе в 158 граммов его «рост» составляет 8,1 сантиметра. Разумеется, преподаватели не могли позволить себе пройти мимо удивительной находки. Обнаружив на скорлупе трещину, они вооружились скальпелем и пинцетом и провели вскрытие. Его итог вам уже известен: помимо желтка и белка «гигант» содержал еще одно яйцо. Далее события развивались по законам нашему веселого медийного века: заместитель директора школы некто Тосиката Минами сделал официальное заявление, и вполне первоапрельская новость о яйце-матрешке пошла гулять по японским городам и весям. А что же было в маленьком яичке, резонно спросите вы. Сообщаем: по словам Минами-сан, его вскрытие — внимание — запланировано на один из дней текущей недели. «Компьюлента» будет пристально следить за развитием яичных событий, оставайтесь с нами.


Внимание! Данная статья была написана более полугода назад, актуальность материала и состояние жизни ссылок не гарантируется! Воспользуйтесь дополнительными параметрами для поиска необходимого вам контента! Приносим свои извинения...

Внимание! У статьи пока нет комментариев, оставьте первым свой комментарий?
Оставить комментарий / Добавление ссылок в комментариях разрешено