Итальянские уборщики приняли современное искусство за мусор. И убрали его
+4
Итальянские уборщики приняли современное искусство за мусор. И убрали его

В галерее современного искусства Museion в итальянском городе Больцано случайно спутали экспонат с мусором.

Накануне вечером в галерее проходила вечеринка, поэтому уборщики, увидев разбросанные бутылки, окурки, конфетти, обувь и одежду, решили, что это последствия бурной ночи. Они невозмутимо собрали весь «мусор» в мешки.

Позже выяснилось, что «мусор» был экспонатом «Прошлой ночью мы собирались танцевать» миланских художников Голдшмид и Кьяри. Это произведение икусства высмеивает пафосные вечеринки итальянских политиков, проходившие в 1980-е годы.

К счастью, уборщики не успели выбросить «мусор» — они лишь разложили стекло и пластик в разные пакеты. Сотрудники галереи планируют восстановить экспонат, ориентируясь на фотографии.
Итальянские уборщики приняли современное искусство за мусор. И убрали его

Современное искусство и раньше страдало от рук уборщиков. В 2014 году уборщица в итальянском городе Бари выбросила из галереи экспонаты стоимостью 10 тысяч долларов — в том числе разбросанные кусочки печенья. В 2001 году с выставки в Лондоне выбросили коллекцию пивных бутылок, кофейных чашек и переполненных пепельниц Дэмиена Херста, а в 2004 году — пакет с бумагой и картоном немецкого художника Густава Метцгера.

thelocal.it


Внимание! Данная статья была написана более полугода назад, актуальность материала и состояние жизни ссылок не гарантируется! Воспользуйтесь дополнительными параметрами для поиска необходимого вам контента! Приносим свои извинения...
Kazakhstan  Комментарий #1, добавлен: 30 октября 2015, 17:46 [2] [Q] [#]
0
Правильно и сделали, там искусством и не пахло даже.

Russian Federation  Комментарий от Автора #2, добавлен: 30 октября 2015, 18:53 [2] [Q] [#]
0
ZipperZ, ты ничего не смыслишь в современном эскусстве!

Kazakhstan  Комментарий #3, добавлен: 31 октября 2015, 09:16 [2] [Q] [#]
0
®at, это точно!

Оставить комментарий / Добавление ссылок в комментариях разрешено