Билл Гейтс спрогнозировал смерть 33 миллионов человек за 250 дней
0
YouTube https://youtu.be/9AEMKudv5p0

Билл Гейтс в интервью изданию Vox рассказал о том, какая самая реальная катастрофа может грозить человечеству в ближайшие 20 лет и это не Windows 10.

По словам Гейтса, в последнее время он рассматривал вопрос о том, какая именно катастрофа в ближайшие 20 лет может привести к гибели более 10 млн человек. Он считает маловероятными такие популярные в кинематографе сценарии как извержение огромного вулкана, гигантское землетрясение или столкновение Земли с астероидом. Развязывание ядерной войны Гейтс также считает маловероятным.

Наиболее вероятным сценарием глобальной катастрофы Гейтс считает эпидемию какого-либо смертельного заболевания. По его словам, он собрал группу исследователей, которая с помощью специального алгоритма смоделировала возможную инфекционную катастрофу при вспышке вируса наподобие испанского гриппа (Специалисты прошли Plague inc). Результаты оказались шокирующими для самого Гейтса: в течение 60 дней эпидемией будут охвачены все основные города по всему миру. Согласно модели Гейтса, в течение 250 дней от вируса погибнут 33 млн человек.

Таким образом, в современных условиях последствия распространения заболевания типа испанского гриппа будут более серьезными, чем в 1918-19 годах, когда зараженными оказались около 550 млн человек или 29,5% населения планеты, из которых умерли около 50-100 млн человек или 2,7-5,3% всего населения Земли.

Как пояснил Гейтс, это обусловлено более свободным передвижением людей в современном мире, поскольку сегодня государственные границы пересекают в 50 раз больше людей, чем в 1918 году. Еще одной причиной, по которой сложно вовремя остановить пандемию, является то, что страна, в которой произошла вспышка заболевания, может долгое время не признавать этот факт, скрывая его от всего мира. Именно это произошло с лихорадкой Эбола, когда Гвинея не хотела признавать эпидемию, поскольку это повлияло бы на инвестиции и туризм.



Внимание! Данная статья была написана более полугода назад, актуальность материала и состояние жизни ссылок не гарантируется! Воспользуйтесь дополнительными параметрами для поиска необходимого вам контента! Приносим свои извинения...
Russian Federation  Комментарий #1, добавлен: 30 мая 2015, 06:23 [2] [Q] [#]
0
Вот только, Билли забыл упомянуть, что является ярым сторонником теории "золотого миллиарда". И в рамках этой теории, вкладывает свои бабки в биотехнологические компании, разрабатывая препараты действующие только на людей с определенным генным кодом.

Belarus  Комментарий #2, добавлен: 30 мая 2015, 11:41 [2] [Q] [#]
0
так билли сам их убьет ,типо испытания а потом и всех остальных.

Kazakhstan  Комментарий #3, добавлен: 31 мая 2015, 19:35 [2] [Q] [#]
0
Все верно пишите. У ковбоя Билли руки по локоть в говне. Сделает "free to use" дырявое окно и заразит всех, якорь ему в грызло!

Оставить комментарий / Добавление ссылок в комментариях разрешено