Литва запретила камуфляж из страха перед «зелеными человечками»
0
Литва запретила камуфляж из страха перед «зелеными человечками»

Литовское правительство запретило населению носить военную форму без соответствующего разрешения. Изменения были введены ввиду существующей опасности вторжения чужой армии в обмундировании без отличительных знаков, пишет Rzeczpospolita.
Поправки к закону запрещают носить полное обмундирование, часть его, а также знаки отличия людям, которые не обладают соответствующим разрешением.

Уже в декабре прошлого года литовский сейм утвердил серию поправок в закон, касающийся обороноспособности государства. В них были приняты во внимание в том числе правила применения вооруженных сил в мирное время. Поправки также касаются использования оружия, взрывных веществ и военного технического оборудования, отмечает польское издание.

События на Украине привели к реакции со стороны литовской армии. 1 ноября армия создала военную часть быстрого реагирования, которая будет состоять из батальона пехоты, инженерных и разведывательных подразделений, которые принимали участие в операции в Афганистане. Часть быстрого реагирования будет насчитывать 2500 солдат, подчеркивает Rzeczpospolita.

Также в начале января Министерство обороны Литвы издало специальный справочник о том, как вести себя гражданам Литвы в случае начала войны. Справочник, который состоит из более 100 страниц, в подробностях описывает, каким образом жители получат информацию об угрозе, каким путем они смогут сообщить об экстремальной ситуации, что надо делать в случае угрозы, куда эвакуироваться, какие вещи брать с собой и как присоединиться к гражданскому движению сопротивления, резюмирует польское издание.

Портал русской общины Латвии - Литва запретила камуфляж из страха перед «зелеными человечками»


Внимание! Данная статья была написана более полугода назад, актуальность материала и состояние жизни ссылок не гарантируется! Воспользуйтесь дополнительными параметрами для поиска необходимого вам контента! Приносим свои извинения...
Russian Federation  Комментарий #1, добавлен: 23 февраля 2015, 19:06 [2] [Q] [#]
0
представляю литовских рыбаков и охотников в смокинге kuku0000





жизнь ничему не учит , такая видно доля - то мы кого то дрючим, то кто то нас пердолит
Russian Federation  Комментарий от Автора #2, добавлен: 24 февраля 2015, 06:46 [2] [Q] [#]
+2
yahaomsk,
картина - рыбаки приезжают с рыбалки, а им литовцы сдаются lol00000

Оставить комментарий / Добавление ссылок в комментариях разрешено