Львовские ученые совершили прорыв в робототехнике. Революция в роботостроении
0
Львовские ученые совершили прорыв в робототехнике. Революция в роботостроении
Это невозможно! Лучшие ученые Украины разработали робота с интеллектуальной системой распознавания сепаратистов!

Львовские учёные разработали робота-разведчика. Именно так они назвали гусеничное чудо техники, оснащённое веб-камерой и способное проехать не более 5 км.

Один из авторов «робота» - Ростислав Пасечник — заявляет, что аппарат способен не только осуществлять съёмку местности, передавая картинку в режиме онлайн, но и вывозить раненых с поля боя. При этом сами же «учёные» сетуют на то, что пока не могут добиться полноценной автономности «робота-разведчика», так как управляется он (внимание!) посредством кабеля длиной не более 10 метров.

Другими словами оператор должен всегда находиться в непосредственной близости от «робота-разведчика» и нажимать кнопки на пульте. Если же отправить «робота» на дело без оператора, то придётся заряжать его аккумулятор не реже одного раза в 30 минут. Значит ли это, что каждые полчаса к аппарату должен бегать человек, который будет подключать зарядное устройство - например, бензогенератор, и возвращать укроробота к жизни...

Эта информация лучше подошла бы для журнала «Крокодил», но во Львове её воспринимают исключительно серьёзно. Авторы разработки провели даже полноценную презентацию укроробота. Телеканал LifeNews представляет фото чудесного воплощения львовской учёной мысли: Особенно угрожающе на «роботе» смотрятся два сувенирных украинских флажка.




Внимание! Данная статья была написана более полугода назад, актуальность материала и состояние жизни ссылок не гарантируется! Воспользуйтесь дополнительными параметрами для поиска необходимого вам контента! Приносим свои извинения...
Russian Federation  Комментарий #1, добавлен: 25 сентября 2014, 20:08 [2] [Q] [#]
0
ДЛЯ ИДЕАЛЬНОЙ ДОРАБОТКИ РОБОТА , НУЖНО ТРЕТИЙ ФЛАЖОК ПРИЦЕПИТЬ boss0000





жизнь ничему не учит , такая видно доля - то мы кого то дрючим, то кто то нас пердолит
Russian Federation  Комментарий от Автора #2, добавлен: 25 сентября 2014, 21:01 [2] [Q] [#]
0
yahaomsk,
нi! жовто-блакитного не хватае!
Львовские ученые совершили прорыв в робототехники. Революция в роботостроении

Russian Federation  Комментарий #3, добавлен: 26 сентября 2014, 02:27 [2] [Q] [#]
0
А мужичок с проводком так и "на задании" будет рядом топтаться, так задумано, ноу-хау.

Оставить комментарий / Добавление ссылок в комментариях разрешено