NVIDIA создает новую архитектуру.
0
NVIDIA создает новую архитектуру.

Ближайшие планы компании


Благодаря германскому интернет-ресурсу Hardware-Infos, прояснилась ситуация относительно будущих графических чипов NVIDIA. Ссылаясь на достоверные индустриальные источники, компетентные представители ресурса опубликовали первые подробности относительно будущих флагманов калифорнийской графической компании.
Первый чип, который должен появиться в конце этого года - GT206, выполненный по техпроцессу 55-нм, получит задачу заменить более дорогой в производстве и крупный по размерам GT200, что даст возможность компании снизить цены на ускорители GTX 260 и GTX 280. На прошлой неделе уже были опубликованы первые фотографии данного графического чипа, хотя в достоверности этих фотографий до конца никто и не уверен, но первые дискуссии об отличиях старого и нового чипов уже заполонили многие «железные» форумы. Эволюцией GT206 должен стать GT212, созданный по техпроцессу 40-нм. Если верить источнику, его выход планируется в первой четверти 2009-го года и скорее всего это будет 40-нм версия GT206. Также известно, что этот чип не обзаведется поддержкой DirectX 11.
В конце второй четверти 2009-го года выйдет ускоритель GT216, являющий собой более быструю версию GT212. Известно, что он будет использовать память стандарта GDDR5. Однако целый год компания намерена заниматься не совершенствованием GT200, а созданием действительно новой архитектуры, которую все так долго ждали. Ближе к концу 2009-го года будет представлен чип GT300, аппаратно поддерживающий DirectX 11 и произведенный с соблюдением норм 40-нм.
Источник отмечает, что все эти планы могут быть нарушены невыполнением производственного плана компании TSMC, которая, вполне возможно, не сможет освоить 40-нм техпроцесс ранее второй половины 2009-го года. Поэтому вероятно, что NVIDIA придется отменить выпуск GT212 и задержать GT216. Остается ждать подробностей от самой компании.


Внимание! Данная статья была написана более полугода назад, актуальность материала и состояние жизни ссылок не гарантируется! Воспользуйтесь дополнительными параметрами для поиска необходимого вам контента! Приносим свои извинения...

Внимание! У статьи пока нет комментариев, оставьте первым свой комментарий?
Оставить комментарий / Добавление ссылок в комментариях разрешено