Дисертация Никифорова оказалась заказной
0
Дисертация Никифорова оказалась заказной

На сайте проекта «Диссернет», занимающегося поиском плагиата в диссертациях известных людей, опубликованы результаты экспертизы диссертации главы Минкомсвязи России Николая Никифорова. Результаты представлены в виде таблицы заимствований.

Николай Никифоров получил ученую степень кандидата экономических наук, защитив диссертацию по теме «Инновационная модель управления информационными потоками в сфере оказания государственных электронных услуг: на примере республики Татарстан». Дата защиты диссертации: 16 декабря 2011 года, т.е. примерно за полгода до того, как 29-летний Николай Никифоров стал главой министерства связи и массовых коммуникаций РФ — до этого он занимал пост министра информатизации и связи Татарстана.

«Классическая картина заказной диссертации: копипаст крупными кусками, по нескольку страниц подряд, из полудюжины разных источников (по ссылке на этот позор можно посмотреть своими глазами, там все страницы кликабельны). И оформлены заимствования так, чтобы казались оригинальным текстом самого диссертанта: ни ссылок, ни сносок, ни кавычек там нет», — пишет в своем блоге один из основателей «Диссернета» журналист Сергей Пархоменко.

«Есть еще одно важное обстоятельство в данном случае: срок давности для апелляции по этой работе еще не истек, она защищена в декабре 2011 года. И ничто не мешает ВАКу рассмотреть апелляционную жалобу - которую "Диссернет", разумеется, составит и направит в Министерство Образования и Науки, как всегда делает в таких случаях», — пишет в своем блоге Сергей Пархоменко и обращается к Николаю Никифорову с предложением добровольно отказаться от полученной ученой степени.

Цитата
«В ожидании рассмотрения этой апелляции, хочу от имени "Диссернета" обратиться непосредственно к Николаю Никифорову с призывом добровольно отказаться от степени, полученной некорректным путем.

Уважаемый Николай Анатольевич!
У вас была сложившаяся репутация образованного, высокопрофессионального специалиста, добившегося признания и успеха собственным трудом. Теперь ошибка, которую вы совершили, нанесет этой репутации жестокий удар. И только вы сами можете защитить свое имя, признав эту вину и попросив аннулировать защиту.
Прецеденты такие существуют. Процедура добровольного сложения ученой степени в ВАКе уже отработана, и ваша просьба там никого оособенно не удивит.
Дело только за вами.
"Диссернет" надеется, что у вас достанет мужества, чтобы совершить этот важный поступок.»


Дисертация Никифорова оказалась заказной


http://wiki.dissernet.org/w/NikiforovNA2011/
http://cook.livejournal.com/262050.html


Внимание! Данная статья была написана более полугода назад, актуальность материала и состояние жизни ссылок не гарантируется! Воспользуйтесь дополнительными параметрами для поиска необходимого вам контента! Приносим свои извинения...
Kazakhstan  Комментарий #1, добавлен: 12 апреля 2014, 11:44 [2] [Q] [#]
0
Гнать урода с должности,по морде видно - тупарь!

Оставить комментарий / Добавление ссылок в комментариях разрешено