Вода с наркотическим веществом поступает в дома жителей Екатеринбурга
0
Вода с наркотическим веществом поступает в дома жителей Екатеринбурга

Источник загрязнения не установлен; потребление воды с трихлорэтиленом может привести к интоксикации организма, считают медики.

В дома Железнодорожного района Екатеринбурга, где проживает 53 тыс. жителей, поступает вода с наркотическим веществом - трихлорэтиленом. Об этом сообщила ИТАР- ТАСС руководитель пресс-службы областного Управления Роспотребнадзора Наталья Лукьянцева.

"В воде превышена предельно допустимая концентрация трихлорэтилена. От потребления такой воды наркотического опьянения может и не произойти, но есть риск возникновения общей интоксикации организма, - пояснила она. - Поэтому мы рекомендуем отказаться от потребления этой воды до обнаружения источника загрязнения и устранения причин и последствий инцидента".

Она отметила, что превышение концентрации трихлорэтилена регистрируются как в исходной воде Верх- Исетского пруда, который является источником централизованного хозяйственно-питьевого водоснабжения 53 тысяч жителей, так и в воде распределительной сети (эксплуатирует МУП "Водоканал").

Роспотребнадзор организовал отбор проб воды из пруда, сточных вод и снега на берегу.

Выдано соответствующее предписание администрации Екатеринбурга. В отношении МУП "Водоканал" направлены в суд материалы об административном приостановлении производства, хранения, транспортировки и реализации питьевой воды.

Трихлорэтилен - мощное наркотическое средство. Эффект наступает быстро и заканчивается через 2-3 минуты. От других наркотических веществ отличается тем, что уже в небольших концентрациях в первой стадии наркоза вызывает сильную анальгезию.

http://itar-tass.com/ural-news/1062037


Внимание! Данная статья была написана более полугода назад, актуальность материала и состояние жизни ссылок не гарантируется! Воспользуйтесь дополнительными параметрами для поиска необходимого вам контента! Приносим свои извинения...

Внимание! У статьи пока нет комментариев, оставьте первым свой комментарий?
Оставить комментарий / Добавление ссылок в комментариях разрешено