Британца лишили прав за поездку на игрушечной машинке
+2
Британца лишили прав за поездку на игрушечной машинке

Суровое взыскание наложила полиция Соединенного Королевства на пьяного британца, решившего добраться домой из паба на игрушечной машинке. Об этом сообщает ИТАР-ТАСС со ссылкой на местные СМИ.

Самодельный агрегат - уменьшенная копия популярного микроавтобуса "Фольксваген Транспортер" первых серий, выпускавшихся в 1950-1970-х годах - изначально был собран 43-летним слесарем Рио Бирдмором для сына. Максимальная скорость, которую способна развить эта машинка - 10 км в час.

Блюстители порядка остановили горе-водителя, когда он в пятницу следовал на игрушечном "Фольксвагене" из паба. Там перед "поездкой" Бирдмор употребил довольно много спиртного. Проверив его, полицейские выявили троекратное превышение предельной допустимой концентрации алкоголя (максимальное разрешенное содержание алкоголя в крови водителя в Великобритании составляет 0,8 промилле).

В результате Бирдмор был на год лишен права управления автомобилем - причем уже отнюдь не игрушечным, а также оштрафован на 500 фунтов стерлингов.

"Я думал, что они шутят", - вспоминает Бирдмор встречу с сотрудниками полиции на пути к дому, до которого было всего- то несколько сотен метров. Однако, как показало развитие событий, у стражей порядка не было никакого желания шутить с бедолагой, выпившим около литра пива и вдобавок шесть стопок крепких напитков. "Пропустил несколько стаканчиков, прежде чем сесть за руль, - не отрицает горе-водитель. - Но мне и в голову не приходило, что я делаю что-то противозаконное, водя эту штуку". "Я же не был так пьян, чтобы не стоять на ногах", - сокрушается Бирдмор, жалея, что не пошел пешком.

Источник

Британца лишили прав за поездку из паба на игрушечной машинке Блюстители порядка остановили горе-водителя, когда он в пятницу следовал на игрушечном "Фольксвагене" после принятия изрядной дозы алкоголя. Полиция оштрафовала водителя и лишила его водительских прав на год, Поездка на игрушечной машине обернулась лишением прав
Ресурс:
rg.ru
Заголовок:
Британца лишили прав за поездку из паба на игрушечной машинке
Автор / Движок:
Не доступно
Дата изменения:
Не доступно



Внимание! Данная статья была написана более полугода назад, актуальность материала и состояние жизни ссылок не гарантируется! Воспользуйтесь дополнительными параметрами для поиска необходимого вам контента! Приносим свои извинения...

Внимание! У статьи пока нет комментариев, оставьте первым свой комментарий?
Оставить комментарий / Добавление ссылок в комментариях разрешено