США запретили размещение станций ГЛОНАСС на своей территории
0
США запретили размещение станций ГЛОНАСС на своей территории

Закон об оборонных расходах США на 2014 год, подписанный президентом Бараком Обамой на минувшей неделе, содержит положение, которое фактически запрещает размещение российских станций системы дифференциальной коррекции и мониторинга (СДКМ) ГЛОНАСС на американской территории. Как сообщает ИТАР-ТАСС, об этом пишет газета New York Times.

"В соответствии с новым законом строительство этих станций на территории США возможно только в том случае, если министр обороны и директор национальной разведки заверят Конгресс в том, что эти объекты не будут использоваться для разведывательной деятельности против США, не повысят эффективность российских вооружений, не ослабят позиции американской системы GPS на коммерческом рынке и будут передавать только открытые, незашифрованные данные", — пишет газета.

Как отметил конгрессмен от Республиканской партии, говоривший с изданием на условиях анонимности, цель принятия данного положения заключалась в том, чтобы "сделать размещение СДКМ если не невозможным, то близким к этому".


Внимание! Данная статья была написана более полугода назад, актуальность материала и состояние жизни ссылок не гарантируется! Воспользуйтесь дополнительными параметрами для поиска необходимого вам контента! Приносим свои извинения...

Внимание! У статьи пока нет комментариев, оставьте первым свой комментарий?
Оставить комментарий / Добавление ссылок в комментариях разрешено