Россия уступила сборной Германии
0

Сборная России уступила сборной Германии в отборочном матче Чемпионата мира по футболу 2010 года.

Встреча, прошедшая в немецком Дортмунде, завершилась со счетом 2:1 в пользу хозяев поля.

Первый тайм закончился в пользу Германии. На десятой минуте встречи Лукаш Подольски прорвался в штрафную площадь и с близкого расстояния поразил ворота Игоря Акинфеева.

Михаэль Баллак на 28-й минуте увеличил разрыв в счете.

Россиянам забить гол в ворота соперника удалось только на 51-й минуте.

Россияне вышли на поле с потерями. Травмированных Дениса Колодина, Динияра Билялетдинова и Романа Павлюченко заменили дебютант Ренат Янбаев, Игорь Денисов и Павел Погребняк.

Сборная Германии также играла в ослабленном составе. Накануне отборочного матча чемпионата мира между Россией и Германией стало известно, что основной вратарь немецкой сборной Роберт Энке сломал запястье и нуждается в операции.

По мнению медиков, голкиперу понадобится не менее 12 недель на восстановление, так что он не сможет сыграть ни в субботу с россиянами, ни 15 октября с Уэльсом.

Из-за травмы отсутствовал на поле защитник Марсель Янсен.

Наставник сборной России Гус Хиддинк назвал основной причиной поражения невысокую реализацию голевых моментов. "Мы неплохо начали матч, и имели возможность открыть счет на третьей минуте, - отметил Хиддинк. - Но не смогли воспользоваться моментом и приуныли, действовали слишком вяло, проиграли много единоборств. Подвела реализация голевых моментов. Поэтому возвращаемся домой с пустыми руками".

Тем не менее , тренер немцев Йоахим Лев считает сборную России "очень сильной командой". "Мне не часто приходилось видеть команду, которая настолько молниеносно из обороны переходит в атаку", - сказал Лев.

Россия на четвертой строчке

В других матчах этой группы сборная Уэльса обыграла команду Лихтенштейна (2:0), а финны - азербайджанцев (1:0).

Таким образом россияне с тремя очками опустились на четвертую строчку в группе.

На первом месте сборная Германии с семью очками.

У сборных Финляндии и Уэльса по четыре очка.

Следующий матч россияне проведут 15 октября в Москве с командой Финляндии.

Внимание! Данная статья была написана более полугода назад, актуальность материала и состояние жизни ссылок не гарантируется! Воспользуйтесь дополнительными параметрами для поиска необходимого вам контента! Приносим свои извинения...
Russian Federation  Комментарий #1, добавлен: 12 октября 2008, 13:42 [2] [Q] [#]