Сотрудники Google сделали футболки со смайликом от АНБ
0
Сотрудники Google сделали футболки со смайликом от АНБ
Сотрудники Google перенесли на футболки смайлик, изображённый на слайде АНБ, утекший в СМИ благодаря Эдварду Сноудену. Фотографии футболок опубликованы на странице специалиста по информационной безопасности Михаила Залевски в Google+.


        30 октября газета The Washington Post опубликовала очередной «слив» секретных документов Агентства национальной безопасности США. В нём рассказывалось, что ежедневно спецслужбы пересылают на свои серверы миллионы записей о действиях пользователей, полученные из внутренней инфраструктуры Google и Yahoo без ведома самих компаний. Для этого АНБ подключалось к оптоволоконным кабелям, которые соединяют серверы интернет-гигантов в разных точках мира. В некоторых случаях данные по таким кабелям передаются в незашифрованном виде.

В материале The Washington Post приведён слайд АНБ, описывающий схему работы серверной инфраструктуры Google. Журналисты и блогеры обратили внимание на то, что комментарий о взломе SSL-шифрования на слайде содержит в себе улыбающийся смайл.

Этот смайл и лёг в основу футболки, сделанной сотрудником Google. Сколько всего таких футболок было сделано, неизвестно, но на снимках видно, что в процессе участвовало как минимум две «болванки», на которые и наклеили изображение.

Сотрудники Google сделали футболки со смайликом от АНБ


Сотрудники Google сделали футболки со смайликом от АНБ


Впрочем, одними только футболками дело не ограничилось. Несколько специалистов по информационной безопасности, работающих в корпорации, написали экспрессивные посты, содержащие нецензурные послания в адрес «ребят» из АНБ и благодарности Эдварду Сноудену за утечки. Сотрудники Google подчеркнули, что это их личные точки зрения, не отражающие позицию компании.


Внимание! Данная статья была написана более полугода назад, актуальность материала и состояние жизни ссылок не гарантируется! Воспользуйтесь дополнительными параметрами для поиска необходимого вам контента! Приносим свои извинения...

Внимание! У статьи пока нет комментариев, оставьте первым свой комментарий?
Оставить комментарий / Добавление ссылок в комментариях разрешено