PayPal начнет работать с рублем с 17 сентября
0
PayPal начнет работать с рублем с 17 сентября

Онлайн-шоппинг для россиян станет проще
Совсем скоро не нужно будет заморачиваться с конвертацией валют при покупках в интернете. Крупнейшая мировая платежная система PayPal наконец-то начнет полноценно работать с рублями с 17 сентября. Об этом сообщил Владимир Малюгин, региональный директор PayPal.


С 17 сентября пользователи PayPal смогут совершать в рублях такие операции как оплата покупок, прием платежей, перечисление на счета других пользователей и, что самое важное - вывод денег на счета в российских банках, причем без комиссии и каких-либо лимитов. Что особенно интересно, переводить деньги в российские банки смогут как организации, так и простые пользователи. Пока российские пользователи не могут проводить операции в рублях и переводить деньги в российские банки. Такие нововведения позволят российским интернет-магазинам свободно принимать PayPal в качестве оплаты.
Напомним, PayPal принадлежит интернет-аукциону eBay и в мае его российская дочка ООО «ПэйПал Ру» получила лицензию Центробанка на банковские операции в рублях и иностранной валюте.


Внимание! Данная статья была написана более полугода назад, актуальность материала и состояние жизни ссылок не гарантируется! Воспользуйтесь дополнительными параметрами для поиска необходимого вам контента! Приносим свои извинения...
Ukraine  Комментарий #1, добавлен: 10 сентября 2013, 09:48 [2] [Q] [#]
0
На самом деле всё гораздо тривиальнее. Будете платить рублями за товар выставленный в долларе-будете платить неслабый процент за конвертацию. У меня на 500 долларах съедало порядка 35-40 долларов конвертации, правда я платил гривневой катрой. Выход прост-делайте счёт долларовым или в той валюте, в которой выставлен на продажу товар. Ну и в "палке" не забудьте выставить настройки-выставлять счёт в оригинальной валюте. Одно теперь хорошо-можно получать платежи. На Украине этого нельзя.


Оставить комментарий / Добавление ссылок в комментариях разрешено