Съёмки фильма "Чёрная дыра" не начнутся
0
Съёмки фильма "Чёрная дыра" не начнутся

Предложение о съемках порнографического фильма в космосе отклонено
По словам Уилла Уайтхорна, президента Virgin Galactic, данное предложение было сделано в минувший вторник в ходе 59-го Международного астронавтического конгресса. «Боюсь, нам пришлось отказаться от этих денег», - цитирует слова Уайтхолла MSNBC.com.

Напомним, что суборбитальные туристические полеты в космос будут выполняться с помощью материнского корабля White Knight Two. С его «борта» на высоте 35 км будет стартовать 18-метровый космолет SpaceShip Two, в котором смогут расположиться четверо туристов и двое пилотов.

Космолет будет подниматься на высоту 110 км. Перегрузки для туристов составят 4 единицы. В течение четырех минут люди смогут находиться в состоянии невесомости, а затем корабль вернется на землю в режиме свободного планирования. Туристы при этом испытают перегрузки в 6 единиц.

Стоимость двухчасового полета составляет $200 тыс. Заявки на полет на общую сумму $40 млн оставили уже 280 человек. Среди них есть две российские семьи.


Внимание! Данная статья была написана более полугода назад, актуальность материала и состояние жизни ссылок не гарантируется! Воспользуйтесь дополнительными параметрами для поиска необходимого вам контента! Приносим свои извинения...

Внимание! У статьи пока нет комментариев, оставьте первым свой комментарий?
Оставить комментарий / Добавление ссылок в комментариях разрешено