Найдены возможные следы авиатора Фоссета
0
Найдены возможные следы авиатора Фоссета

Вещи, возможно, принадлежавшие американскому путешественнику, миллионеру и авантюристу Стиву Фоссету, пропавшему без вести год назад, найдены в Калифорнии туристом.

Среди найденного в лесистой местности недалеко от города Маммот Лейкс - удостоверения личности, наличные деньги и рубашка.

Фоссет, которому в момент исчезновения было 63, пропал в сентябре прошлого года, когда в одиночку вылетел на самолете из Невады.

В феврале, после долгих и безуспешных поисков, он был официально признан мертвым.

Корреспондент Би-би-си в Лос-Анжелесе сообщает, что предметы были найдены в стороне от зоны поисков, в совершенно ином направлении.

Маммот Лейкс находится на высоте 2400 метров над уровнем моря, на восточной стороне Сьерра-Невады и примерно в 160 км от того места, откуда вылетел Фоссет.

Турист Престон Морроу сказал в интервью американскому телеканалу, что он наткнулся на вещи в понедельник, возвращаясь с прогулки в горах.

Нет следов крушения

Он отметил, что вокруг не было никаких следов крушения самолета.

«Я спускался по довольно крутому склону, и мой взгляд наткнулся на маленькие карточки [удостоверения личности], лежащие в грязи среди сосновых иголок, и несколько 100-долларовых банкнот, - сказал Морроу. - Меня удивило то, что кроме карточек и денег, больше ничего не было - ни бумажника, ни сумок, ничего, ничего, ничего».

Морроу сказал, что на следующий день он вернулся и в том же месте нашел рубашку - правда, он не уверен, что она имеет отношение к остальным предметам.

Найденные удостоверения, как сообщают, выданы Фоссету Федеральным авиационным бюро в Иллинойсе.

Юрист, представляющий интересы жены Фоссета, сказал, что сейчас пытается проверить поступающую информацию.

В 2002 году Фоссет стал первым человеком, в одиночку облетевшем планету на воздушном шаре. Ему принадлежит около сотни других мировых рекордов, подобных этому.


Внимание! Данная статья была написана более полугода назад, актуальность материала и состояние жизни ссылок не гарантируется! Воспользуйтесь дополнительными параметрами для поиска необходимого вам контента! Приносим свои извинения...
Russian Federation  Комментарий #1, добавлен: 2 октября 2008, 07:55 [2] [Q] [#]
0
хм, откуда взялась рубашка7

Ukraine  Комментарий #2, добавлен: 2 октября 2008, 09:23 [2] [Q] [#]
0
да... аномалия прям какая-то.

Оставить комментарий / Добавление ссылок в комментариях разрешено