Российские ученые обнаружили в озере Восток "Нечто"
+9
Российские ученые обнаружили в озере Восток "Нечто"

Исследование образцов воды, полученных в мае 2012 года из антарктического озера Восток, показало, что в нем обитают бактерии, которые нельзя отнести ни к одному из известных подцарств бактерий, сообщил РИА Новости сотрудник лаборатории генетики эукариот Петербургского института ядерной физики (ПИЯФ) Сергей Булат.

"Неделю назад был закончен фактически последний анализ (будет еще один, но его результаты вряд ли что-то изменят). После исключения всех известных нам контаминантов (посторонних организмов) была обнаружена ДНК бактерии, которая не совпала ни с одним из известных видов в мировых базах данных. Мы называем эту жизнь неидентифицируемой и неклассифицируемой. Приписать ее к какому-то известному подцарству бактерий не удалось", — сказал Булат.

Ученый представил первые результаты микробиологических исследований образцов воды из озера Восток на конференции в Институте космических исследований РАН.


Внимание! Данная статья была написана более полугода назад, актуальность материала и состояние жизни ссылок не гарантируется! Воспользуйтесь дополнительными параметрами для поиска необходимого вам контента! Приносим свои извинения...
Russian Federation  Комментарий #1, добавлен: 9 марта 2013, 11:29 [2] [Q] [#]
avatar
INF
0
ну вот, нашли блин, а если это опасная для здоровья человека бактерия, или там вдруг эта бактерия несет в себе активный ген, который при попадании в организм заменяет основную структура или отдельные части генома и будет менять нас...полностью. Меняй меня полностью ))))

Cтатус: Хочешь мира – готовься к войне :: изменен: 2013-04-18 02:17:50


Russian Federation  Комментарий #2, добавлен: 10 марта 2013, 11:53 [2] [Q] [#]
0
От бактерий всяких иммунитет защищает. Если бы его небыло, давно бы уже все бактерии сожрали нас. Были бы похожи на разлогающихся зомби

Russian Federation  Комментарий #3, добавлен: 10 марта 2013, 20:17 [2] [Q] [#]
avatar
INF
0
имунитет такая штука, что чтобы защищаться ему нужно научится это делать, а чтобы научится - заразится, а дальше либо выживешь, либо нет )

Cтатус: Хочешь мира – готовься к войне :: изменен: 2013-04-18 02:17:50


Russian Federation  Комментарий #4, добавлен: 11 марта 2013, 02:04 [2] [Q] [#]
0
Общественность в шоке, её ДНК очень отличается отвсех земных существ. 80% совпадения с земной.

Cтатус: верю в добро :: изменен: 2017-06-14 21:09:39
Оставить комментарий / Добавление ссылок в комментариях разрешено