LG создает гибкие литий-ионные аккумуляторы в виде проводов
+2
LG создает гибкие литий-ионные аккумуляторы в виде проводов

Исследователи из корейской компании LG Chem придумали, как создать гибкие литий-ионные батареи в виде проводов, что не только повышает их универсализм в плане использования в мобильных устройствах и носимых решениях, но и улучшает положение дел с энергоемкостью таких аккумуляторов.

Специалисты LG Chem обнаружили, что если взять медные провода, покрытые никелевым сплавом, и плотно обмотать их вокруг стержня, который затем убрать, получится нечто вроде полого анода, позволяющего в связке с другими элементами создать аккумулятор, сохраняющий работоспособность даже при завязывании в узел. В результате гаджеты с подобными батареями могут принимать множество разнообразных форм без оглядки на встроенный аккумулятор (естественно, при наличии гибких корпусов, дисплеев и т.д.).

В настоящее время усилия исследователей LG Chem направлены на то, чтобы создать гибкий аккумулятор в виде провода, пригодный для серийного производства, и отработать технологию их изготовления. Таким образом, возможно, через несколько лет сбудется мечта многих пользователей о смартфоне с большим экраном, который можно сложить пополам и сунуть в карман, или о планшетном компьютере, сворачиваемом в трубочку.

http://www.engadget.com/2012/09/02/lg-chem...able-batteries/


Внимание! Данная статья была написана более полугода назад, актуальность материала и состояние жизни ссылок не гарантируется! Воспользуйтесь дополнительными параметрами для поиска необходимого вам контента! Приносим свои извинения...

Внимание! У статьи пока нет комментариев, оставьте первым свой комментарий?
Оставить комментарий / Добавление ссылок в комментариях разрешено