«ПингВин Софтвер» разработает портал для обсуждения законопроектов
0
«ПингВин Софтвер» разработает портал для обсуждения законопроектов

Не успели "ПингВин Софтвер" разработать национальную ОСь как взялись за новую затею.. «ПингВин Софтвер» разработает портал для обсуждения законопроектов

Компания «ПингВин Софтвер» выиграла конкурс Министерства экономического развития на создание интернет-портала для публичного обсуждения проектов и действующих нормативных актов органов власти субъектов РФ. Проект будет реализован до ноября 2012 г., говорится в сообщении компании. Интернет-портал regulation.gov.ru является одним из инструментов реализации государственной программы «Информационное общество (2011-2020 гг.)», согласно которой необходимо привлекать широкие слои населения к обсуждению проектов нормативно-правовых актов.

Как отмечается, мероприятия в данной области предназначены для повышения прозрачности деятельности государства, а также проведения экспертной оценки и выявления положений, препятствующих осуществлению предпринимательской и инвестиционной деятельности. Портал regulation.gov.ru является ресурсом федерального уровня, предназначенным для размещения федеральными органами исполнительной власти проектов нормативно-правовых актов и результатов их публичного обсуждения.

Задача «ПингВин Софтвер» — модернизировать существующий портал и на его основе создать типовое решение для разворачивания аналогичных площадок в регионах. В рамках проекта специалисты компании разработают техническое задание на создание типового портала, включая схемы развертывания в регионах, создадут программное решение, позволяющее гибко управлять всеми порталами и масштабировать функционал, создадут шаблон внешнего вида типового портала, а также разработают механизмы консолидации данных, сквозного поиска по региональным порталам и сбора статистики для публикации на федеральном портале.

http://corp.cnews.ru/news/line/index.shtml...12/08/21/500037


Внимание! Данная статья была написана более полугода назад, актуальность материала и состояние жизни ссылок не гарантируется! Воспользуйтесь дополнительными параметрами для поиска необходимого вам контента! Приносим свои извинения...

Внимание! У статьи пока нет комментариев, оставьте первым свой комментарий?
Оставить комментарий / Добавление ссылок в комментариях разрешено