Intel во всю занимается переоборудованием фабрик на 14-нанометровый техпроцесс
+1
Intel во всю занимается переоборудованием фабрик на 14-нанометровый техпроцесс

Производственный комплекс Intel по выпуску полупроводниковой продукции, расположенный в Ирландии, назван в числе двух других предприятий компании, где запланировано освоение технологических норм «14 нм и менее». Как утверждается, связанные с этим инвестиции превысят 1,25 млрд. долларов.

Как видно на слайде из презентации Intel, 14-нанометровый техпроцесс планируется внедрить на фабрике D1X в Орегоне, Fab 42 в Аризоне и Fab 24 в Ирландии.

Ожидается, что использование 14-нанометрового техпроцесса начнется в 2013 году.

«Мы находимся в процессе строительства и начальной установки оборудования для 14 нм и далее в Орегоне, Аризоне и Ирландии», — цитирует источник слова генерального директора компании.

В 2009 году компания Intel закрыла Fab 14 недалеко от Дублина, сократив количество фабрик в составе комплекса до трех: Fab 10, 24 и 24-2. В январе прошлого года стало известно, что на модернизацию наиболее старой из них, Fab 14, планируется выделить примерно 500 млн. долларов.

http://www.ixbt.com/news/hard/index.shtml?15/85/45


Внимание! Данная статья была написана более полугода назад, актуальность материала и состояние жизни ссылок не гарантируется! Воспользуйтесь дополнительными параметрами для поиска необходимого вам контента! Приносим свои извинения...

Внимание! У статьи пока нет комментариев, оставьте первым свой комментарий?
Оставить комментарий / Добавление ссылок в комментариях разрешено